Ceres Philatelie Sale: 167
Literature and Supplies
Library
Sale No: 167
Lot No:4983
Strowski, Catalogue des Estampilles et Oblitérations, France et Colonies, 1929, TB
Closed..Oct-09-2018, 20:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:4984
G. Brunel, Les Emissions de TP Français 1849-1900, reliure cuir, TTB
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 167
Lot No:4985
Marconnet, Vignettes Postales France et Colonies 1897, 1ère édition, en 2 volumes, légers défauts de couv., intérieur TB, Rare
Sold...EUR 197.00
Sold For 197
Sale No: 167
Lot No:4986
Monographie au Type Blanc, 2e édition 1977, Storch et Françon, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 167
Lot No:4987
Monographie au Type Sage 1980, Storch et Françon, TB
Sold...EUR 43.00
Sold For 43
Sale No: 167
Lot No:4988
G. Brunel, TP des Villes Libres d'Allemagne, 115 pages, couv. défse, à relier, mais rare, B/TB
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 167
Lot No:4989
Baron de Vinck, impression des Timbres Français par les rotatives, 3e édition 1ère partie 1946, TB
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 167
Lot No:4993
H. Lorne, Monographie de l'Emission de Bordeaux 1951, couv. décollée de l'intérieur, sinon TB
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 167
Lot No:4996
Strowski, Les Estampilles Postales de la Grande Guerre, 1925, intérieur TB
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 167
Lot No:5000
Adolphe Joanne, Géographie du Calvados, de la Manche et de la Sarthe, 1885-88, en 3 petits volumes, TB