La Postale Philatelie Sale: 45
Italy, Italian States and Colonies
CASTELLORIZO
Sale No: 45
Lot No:3244
Symbol:O
N°1/12, Série complète obl/* dont variété surcharge renversée n°6d O sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)
Sold...EUR 969.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sold For 969
Sale No: 45
Lot No:3246
Symbol:O
N°28a, 10c Semeuse, surcharge CASELLORIZO. TTB (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 305.00
Sold For 305
Sale No: 45
Lot No:3247
N°42, 1F lie de vin et olive. SUP. R.R. (signé Champion/Certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Opening EUR 490.00
Sold...EUR 515.00
Sold For 515
CILICIE
Sale No: 45
Lot No:3270
N°80/88, Série complète, les 9 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1320 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 45
Lot No:3271
Symbol:O
N°80/88, Série complète, les 9 valeurs. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 501.00
Sold For 501
Sale No: 45
Lot No:3272
N°89aa*, 89bb, 89e*, 89j obl, 89j tenant à normal*. les 6 variétés TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 45
Lot No:3273
Symbol:N
N°90, Ensemble de variétés sur 9 exemplaires */**. TB Qualité: N Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 45
Lot No:3274
N°91d, 20 pa sur 10c: Double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
Sale No: 45
Lot No:3275
Symbol:N&O
N°92, ensemble de 4 variétés. TB Qualité: N&O Cote: 255 euros (Image)
Sale No: 45
Lot No:3276
N°93, 2 pi sur 15c: Double surcharge dont une oblique en bloc de quatre cdf + diverses autres variétés*. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 214.00
Sold For 214
Sale No: 45
Lot No:3277
N°94a/b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: 5 variétés TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 45
Lot No:3278
N°94b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge renversée en bloc de 4. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 45
Lot No:3279
N°95b papier GC** + 95b papier normal**, 96a, 96 surcharge à cheval, TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 45
Lot No:3280
N°95b/c, 10 pi sur 50c brun: Double surcharge et surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)
Sold...EUR 259.00
Sold For 259
Sale No: 45
Lot No:3282
N°96e, 50 pi sur 1f: Double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 45
Lot No:3284
N°98/104, Série complète de 1920, les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Lots et Collections
Sale No: 45
Lot No:3288
1919-1921: POSTE/TAXE, Collection quasi complète présentée sur pages Yvert. TTB Qualité: * Cote: 2595 euros (Image)
Sold...EUR 513.00
Sold For 513