Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 25

Italy, Italian States and Colonies
Castellorizo

image Sale No: 25
Lot No:2754
Cat No:12aA

CASTELLORIZO N°12aA, 4 pi sur 1f Merson, 'S' au lieu de 'Z' dans CASTELLORIZO. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 357.00

Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 357

image Sale No: 25
Lot No:2759
Cat No:25A

CASTELLORIZO N°25A, 8 pi sur 2f violet et jaune. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 790.00

Sold For 790

image Sale No: 25
Lot No:2760
Cat No:26

CASTELLORIZO N°26, 20 pi sur 5f bleu et chamois. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:2761
Cat No:34

CASTELLORIZO N°34, 50c brun et gris, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Sold...EUR 933.00

Sold For 933

image Sale No: 25
Lot No:2762
Cat No:35

CASTELLORIZO N°35, 1f lie de vin et olive, surcharge décalée. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Sold...EUR 1,085.00

Sold For 1085

image Sale No: 25
Lot No:2763
Cat No:41

CASTELLORIZO N°41, 50c brun et gris, très bon centrage. SUP. R.R. (signé/certificats) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 528.00

Sold For 528

image Sale No: 25
Lot No:2764
Cat No:42

CASTELLORIZO N°42, 1F lie de vin et olive. SUP. R.R. (signé Champion/Certificat) Qualité: * Cote: 1100 euros (Image)

Sold...EUR 551.00

Sold For 551

Cilicie

image Sale No: 25
Lot No:2788
Cat No:88

CILICIE N°88, 100 pi sur 5f bleu et chamois. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 452.00

Sold For 452

image Sale No: 25
Lot No:2791
Cat No:94d

CILICIE N°94d, 5 pi sur 40c Merson, double surcharge à cheval. TTB Qualité: ** Cote: 143 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:2796
Cat No:97a

CILICIE N°97a, 100 pi sur 5 f Merson: PIASRTES au lieu de PIASTRES, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:2798
Cat No:103

CILICIE N°103, 5 pi sur 40c Merson. TB Qualité: * Cote: 100 euros (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32
image Sale No: 25
Lot No:2800
Cat No:104

CILICIE N°104, 20 pi sur 1f Merson. SUP Qualité: ** Cote: 234 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105