1751/1840 (ca.), rund 100 Vorphilabriefe, dabei viel 18. Jahrhundert
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Italy
Sale No: 371
Lot No:3120
1860/1950 (ca.), rund 500 Briefe und Karten, viele Sondermarkenfrankaturen, Auslandspost, Zensur etc., oft Gebrauchsspuren
Italy - commands at the Atlantic coast
Sale No: 371
Lot No:3121
1942/44, kleine Sammlung mit 14 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei ein Brief mit Mi.-Nr. 11 (sign. A. Diena), diverse Feldpostkarten bzw. Briefe mit Feldpoststempeln, Zensuren usw., alles auf Albenblättern mit frz. Text (Image)
Sold...EUR 550.00
Italy - Kingdom and Republic
Sale No: 371
Lot No:264
1924/25, advertizing label stamps 15 c., 50 c. and 1 l., the complete set of 19 values, unused o.g., few unmounted mint; 25 c. "PIPERNO" rounded corner, otherwise fine (Sassone 1-19) (Image)
Closed..Sep-23-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 371
Lot No:267
Cat No:I
1961, Gronchi Rosa 205 l. with sheet margin at right, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,-) (Image)
Sale No: 371
Lot No:268
Cat No:I
205 l. from the left upper sheet corner, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,- +) (Image)
Sale No: 371
Lot No:3115
1861/2016, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 7 sign. E. Diena, 8 (angeschnitten, auf Briefstück, Fotoabefund Sorani), 9a Fotoattest Avi, 12 sign. Ferchenbauer, Paketmarke Mi.-Nr. 79 Fotoattest Avi etc., dazu Fiume und Triest Zone A+B; in 7 Lindner-T-Alben, auf Steckseiten und im Einsteckbuch (Image)
Sold...EUR 3,400.00
Sold For 3400
Sale No: 371
Lot No:3117
1863/1935, Doubletten-Partie mit meist ungebrauchten und gestempelten Marken, Schwerpunkt bei den kpl. Ausgaben der 20er- und 30er-Jahren, meist sauber im kleinen Steckbuch (Image)
Sale No: 371
Lot No:3118
1900/60 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Gebieten, dabei gute Ausgaben, aber auch dubiose Stücke (Image)