Lot mit Serien 1B-5B u. 6-12 *, **, gestempelt u. auf Brief, 1B-5B auch 2 FDCs, SBK 3060.- 1/12(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 300.00
Closed..Apr-12-2019, 03:00:00 EST
Italy
Sale No: 63
Lot No:663
Symbol:o/cov
Lot 28 Belege mit vorab Kirchenstaat, darunter etliche 2 Baj-Frankaturen mit Farbnuancen, 2 Belege Lombardei-Venetien, 1 Sardinien, 1 Regno, dazu Postquittung von 1847 1847- (28)(Image)
Opening CHF 100.00
Sold...CHF 190.00
Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST
Sale No: 63
Lot No:669
Symbol:**/o
Radiokonferenz 1949, komplette Bogenserie von 50 Satz, tadellos postfrisch, Mi 796-97, € 16'000.-, Sassone 623-24, dazu diverse andere Ausgaben u.a. Gebührenmarke 8, Vatikan Block 1, Mi über € 2600.-, total über € 18'600.- 1949(Image)
Opening CHF 1,500.00
Sold...CHF 1,700.00
Sold For 1700
Modena
Sale No: 63
Lot No:667
Symbol:o/cov
Provisorische Regierung, Ausgabe 1859 schöne Frankatur 5 Centesimi dunkelgrün und 40 Centesimi karminrosa, Sassone 12b + 17, Mi 7c + 10b. Beide Marken vollrandig und tadellos. Entwertet GUASTALLA 13. GENNAIO 1860 (10 Punkte nach Sassone Annullamenti), neuester Attest Avi (2019) und Vorsignaturen Diena und Vaccari, Sassone € 23'000.- 1860(Image)
Opening CHF 1,000.00
Sold...CHF 2,200.00
Sold For 2200
Papal States
Sale No: 63
Lot No:664
Symbol:o/cov
Saubere Einzelfrankatur mit 5 Baj., unten etwas kurz geschnitten von ROM nach LEGGIA im Misox (Graubünden), Stempel VIA DI SARZENA und Transitstempel T.S.2, Taxzahl "55" in roter Tinte, sehr dekorativer Beleg 1853(Image)
Opening CHF 80.00
Sold...CHF 100.00
Sale No: 63
Lot No:665
Symbol:o/cov
Sauberer Brief mit 6 Baj + 7 Baj, Sassone 7 + 8 im Paar 1859 von Rom, nach Paris, Unificato ca. € 370.- (Katalogwert für mit nur einer Marke) 1859(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 250.00
Sale No: 63
Lot No:666
Symbol:o/cov
2 Baj. "grigio azzurato" (Sassone 3Ab) auf Brief von ROM nach RIETI, Paar Strafportomarken von Italien 10 Centesimi gestempelt RIETI (Sassone 1a), gemäss Attest Raybaudi ist eine der Portomarken etwas kurz geschnitten. Katalogwert Sassone ca. € 1300.- 1865(Image)
Opening CHF 150.00
Sold...CHF 160.00
Sardinia
Sale No: 63
Lot No:668
Symbol:o/cov
Neun schöne Briefe Sardinien in Savoyen verwendet, dabei einige in die Schweiz gelaufen (2x mit RL Stempel im Kästchen) u.a. Brief von THONON nach CULLY VD, Brief mit 2x 5 Centesimi + 40 Centesimi von ANNENCY nach MARSEILLE 1855-58 (9)(Image)
Opening CHF 300.00
Sold...CHF 1,200.00
Trieste Zone A
Sale No: 63
Lot No:744
Symbol:o/cov
Lot vorab Bedarfspost mit Aufdrucken AMG VTT und AMG VG, überwiegend in die Schweiz, dabei auch Händlerbriefe echt gelaufen mit Abarten 1946-54 (30)(Image)