1927 - Giubileo 1,85 Lire, n° 215, eccezionale esemplare, per un salto del dentellatore verticale il francobollo risulta molto piu' largo tale che si legge in alto "POSTE ITALIANE POSTE", bdf sup, inedito.
Sold...EUR 123.00
Closed..Dec-27-2021, 06:00:00 EST
Sold For 123
Sale No: 130
Lot No:375
Cat No:13
1914 - Pacchi "Nodo" 2 Lire verde, PP n° 13, in spl quartina con importante "piega a fisarmonica" che interessa tre francobolli, molto bella e appariscente.