François Feldman Sale: 128
Great Britain and British Commonwealth
FALKLAND
Sale No: 128
Lot No:3271
Cat No:122/36
N° 122/36, la série complète Oiseaux cl TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Closed..Jan-18-2022, 12:00:00 EST
Sold For 103
GRANDE BRETAGNE
Sale No: 128
Lot No:2849
Cat No:238 + 245 + 256/59
N° 238 + 245 + 256/59, L'ensemble TB (Image)
€70
Sale No: 128
Lot No:2851
Cat No:351/54
N° 351/54, la série filigrane O, gravure fine, tous bdf, T.B. (Image)
€140
HONG KONG
Sale No: 128
Lot No:3279
Cat No:194/208
N° 194/208, La série Elisabeth, TB - Michel 196/210 360€ (Image)
€100
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
INDE
Sale No: 128
Lot No:2052
Cat No:154. 1fa 12ca
N° 154. 1fa 12ca, surcharge France Libre renversée, T.B. signé Calves, Maury N° 154a. (Image)
€160
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 128
Lot No:2053
Cat No:184/90
N° 184/90, la série France Libre dont N° 186 et 188 oblitérés, les autres cl TB (Image)
€175
Opening EUR 175.00
Sale No: 128
Lot No:3280
Cat No:6
N° 6, 10Rs Ghandi, TB (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
INDE, POSTE AERIENNE
POSTE AERIENNE
Sale No: 128
Lot No:2056
Cat No:22b
N° 22b, 10ème Anniversiare de la Libération, sépia unicolore sans légende, ni faciale, TB - Maury (Image)
€100
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
INDE, TIMBRES-TAXE
TIMBRES-TAXE
Sale No: 128
Lot No:2057
Type Duval, épreuve d'artiste en noir, valeur faciale et nom de la monnaie (cache) obturées, signée par le graveur. T.B. (Image)
€125
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
ZANZIBAR
Sale No: 128
Lot No:2647
Symbol:FFF
Cat No:37
N° 37, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, TB, signé Brun, Champion (Image)
€900
Sold...EUR 927.00
Sold For 927
Sale No: 128
Lot No:2648
Symbol:FFF
Cat No:37A
N° 37A, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, TB, Rare - Tirage 27 - Signé + cert. Calves (Image)
€1200
Sold...EUR 1,957.00
Sold For 1957
Sale No: 128
Lot No:2649
Symbol:FFF
Cat No:38
N° 38, 2 1/2 lilas pâle obl. s/Fragment, TB, signé Brun, Rare - Tirage 9 ex. (Image)
€3000
Sold...EUR 4,100.00
Sold For 4100
Sale No: 128
Lot No:2650
Symbol:FFF
Cat No:38a
N° 38a, 2 1/2a lilas pâle obl. s/Fragment, TB, Rare - Tirage 9 ex. - Signé + cert. Calves (Image)
€3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,300.00
Sold For 4300
Sale No: 128
Lot No:2651
Cat No:40
N° 40, 5a brun clair, TB, signé Calves + Brun + ..., Rare - Tirage 20 (Image)
€2300
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 3,605.00
Sold For 3605
Sale No: 128
Lot No:2652
Symbol:FFF
Cat No:40A
N° 40A, 5a brun clair obl. s/Fragment, TB, signé + cert Brun, Rare - Tirage 20 (Image)
€2300
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,777.00
Sold For 2777
Sale No: 128
Lot No:2653
Symbol:FFF
Cat No:42
N° 42, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, TB, Rare, signé + cert Calves - Tirage 50 (Image)
€1000
Sold...EUR 1,133.00
Sold For 1133
Sale No: 128
Lot No:2654
Symbol:FFF
Cat No:42a
N° 42a, 2 1/2 et 25 vert pâle obl. s/Fragment, Type II, TB, Rare, cert. Calves - Tirage 30 (Image)
€1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,751.00
Sold For 1751
Sale No: 128
Lot No:2655
Cat No:42b
N° 42b, 2 1/2 et 25 vert pâle Type III, TB, Rare, signé + cert Calves - Tirage 10 (Image)
€1500
Sold...EUR 2,060.00
Sold For 2060
Sale No: 128
Lot No:2656
Cat No:43
N° 43, 2 1/2 et 25 lilas pâle, TB, Rare, signé Calves et Brun + cert (Image)
€3000
Sold...EUR 3,296.00
Sold For 3296
Sale No: 128
Lot No:2657
Symbol:FFF
Cat No:43a
N° 43a, 2 1/2 et 25 lilas pâle obl. s/Fragment, Superbe, signé Calves + cert - Tirage 9 (Image)
€3500
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,635.00
Sold For 4635
Sale No: 128
Lot No:2658
Cat No:44
N° 44, 2 1/2 et 25 bleu pâle, TB, Rare, signé Brun + cert - Tirage 20 (Image)
€2200
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 4,120.00
Sold For 4120
Sale No: 128
Lot No:2659
Cat No:45
N° 45, 5 et 50a brun clair, TB, Rare, signé Brun - Tirage 20 (Image)
€2400
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 5,253.00
Sold For 5253
Sale No: 128
Lot No:2660
Cat No:45a
N° 45a, 5 et 50 brun clair Type V, TB, Rare, signé Mondolfo - Tirage 20 (Image)
€2500
Sold...EUR 3,296.00
Sold For 3296
Sale No: 128
Lot No:2661
Symbol:FFF
Cat No:46
N° 46, 5 et 50 paille obl. s/Frgt, Superbe, Rare, signé Champion, Bernichon + cert Miro - Tirage 20 (Image)
€3000
Sold...EUR 5,150.00
Sold For 5150
ZOULOULAND
Sale No: 128
Lot No:3366
Cat No:4
N° 4, 5sh rouge carminé surcharge Spécimen TB (Image)
€300
Sold...EUR 309.00
Sold For 309