Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 20 of 20

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 144

Great Britain and British Commonwealth
Aden Kathiri State of Seiyun
image Sale No: 144
Lot No:1001
Cat No:20/27

5 C.-5 Sh., tadellos postfr. Serie.(Image 1) (Image)

Start Bid €40

Closed..Jun-28-2024, 02:00:00 EST

British Levant
image Sale No: 144
Lot No:1169
Cat No:5

40 P. a. ½ P., tadelloses Bfstk. mit zentr. und klarem Stempel BPO CONSTANTINOPEL 1/3 93.
Katalogpreis: 150,-(Image 1) (Image)

Start Bid €40

Cape of Good Hope
Sale No: 144
Lot No:1020
Cat No:3Ixd

6 P. purpurschiefer, frisches Kabinettstück auf Brief-Vds. nach Natal, klar aufges. Nummernstempel "1", Fotobefund Eichele.(Image 1) (Image 2)

image (Image)

Start Bid €500

Gambia
Sale No: 144
Lot No:1012
Cat No:13,15,16,19

1886, 1 P. karminrot, 2½ P. dunkelblau, 3 P. grau und 1 Sh. violett, je im kompletten Originalbogen zu je 15 Exemplaren, postfrisch (ledigl. im Rand Falzreste, davon bei 1 und 2½ P. zwei Marken getroffen). Sehr selten in dieser Form.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

image (Image)

Start Bid €300

Great Britain
image Sale No: 144
Lot No:1162
Cat No:1

Penny Black in Borek-Präsentationsmappe, li. berührt, sonst vollrandig.(Image 1) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 144
Lot No:1163
Cat No:20I

6 P., li. mit durchgezähntem Breitrand als Einzelfrankatur auf kleinem Brief nach Korfu, sauber aufges. Roststempel "W 25" LONDON-W. 28/10 63, Leitvermerk "via Ancona" nebst Taxvermerk "1". Nur wenige Briefe auf die Ionischen Inseln bekannt.(Image 1) (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 144
Lot No:1164
Cat No:33

1 Sch., EF auf frischem kl. Brief (rs. etwas gestützt) über Brindisi nach Ceylon.(Image 1) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 144
Lot No:1165
Cat No:37

3½ P., postfrisches Luxusstück. Selten.(Image 1) (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 144
Lot No:1166
Cat No:62

5 P., besonders frisches und gut gezähntes Expl. mit NG.
Katalogpreis: (480,-)(Image 1) (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 144
Lot No:1167
Cat No:77

4 P., tadelloses, ganz ideal gestplt. Exemplar.
Katalogpreis: 160,-(Image 1) (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 144
Lot No:1168
Cat No:50

1 Sh. grün, ungebraucht in tadelloser Zähnung, Gummi leicht getönt.
Katalogpreis: 600,-(Image 1) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 144
Lot No:9216

GROSSBRITANNIEN - ungebr./postfr. und gestplt. Sammlung in fünf Steckbüchern mit dreimal Mi. 1, später dann mit zahlr. Schilling- und Pfundwerten, Perfins, zahlreichen gültigen Marken aus den 80er- und 90er-Jahren. Zusätzlich Regionalmarken sowie Kanalinseln. Kat.-Wert: nach Angaben 40,000,- Euro.

Start Bid €800

Sale No: 144
Lot No:9217

DEUTSCHLAND - Bestand in zwei Umzugskartons mit vielen guten Anfangsausgaben ungebr./postfr. und gestplt. in Vordruckalben und Steckbüchern, teils mehrfach. Die Eurozeit dann mit sehr viel Nominale.

Start Bid €800

Sale No: 144
Lot No:9863

GROSSBRITANNIEN, Rundbriefe der Arge 2015/21, 26 Hefte im Karton.

Start Bid €70

Sale No: 144
Lot No:9864

STANLEY GIBBONS KATALOG, Commomwealth & British Empire 1840/1970, Preiskatalog 2014, 636 S.

Start Bid €30

Hong Kong
Sale No: 144
Lot No:9161

Partie von etlichen besseren postfr. Ausgaben aus den 30er-70er-Jahren.

Start Bid €50

Natal
Sale No: 144
Lot No:1053
Cat No:13a

6 P. lila, waagr. Paar (im Rand gebräunt) auf Brief von Durban nach Großbritannien mit Transitvermerken, Fotoattest Eichele.(Image 1) (Image 2)

image (Image)

Start Bid €300

South Africa
Sale No: 144
Lot No:1058
Cat No:16a

1 £, tadellos ungebr. Exemplar vom Unterrand mit Kontrollzahl "1". Selten, Fotoattest Eichele. (SG 17)(Image 1) (Image 2)

image (Image)

Start Bid €400

Sale No: 144
Lot No:1059
Cat No:43,GA,Scadta

4 P. grün mit Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 1 P. karmin von Port Elizabeth nach Kolumbien. Dort weitergeleitet mit Scadta 30 C. blau nach Cali. Sehr seltene Kombination einer Südafrika-Frankatur mit Scadta-Marke und lt. Attest Eichele vermutlich Unikat.(Image 1) (Image 2)

image (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 144
Lot No:1060
Cat No:70/71

1½ P., tadellos postfrisches, waagr. Paar.(Image 1) (Image)

Start Bid €30