N°87a, 6c sur 15: surcharge à cheval. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Sold...EUR 139.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sold For 139
ZANZIBAR
Sale No: 45
Lot No:4138
N°23a, 2a sur 20c brique sur vert: triple surcharge ZANZIBAR'. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 45
Lot No:4140
Symbol:O
N°33e, 2 1/2 et 25c sur 1a TYPE VI sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 844.00
Sold For 844
Sale No: 45
Lot No:4144
Symbol:O
N°35d, 5 et 50c sur 3a type V sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Sold...EUR 654.00
Sold For 654
Sale No: 45
Lot No:4145
Symbol:O
N°45a, 5 annas brun clair type V, sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 4700 euros (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,012.00
Sold For 2012
Sale No: 45
Lot No:4149
Symbol:O
N° 58, 63, 64 en bande de 5 plus un exemplaire isolé et surtout la variété « éléments renversés n°64a, obl du Zanzibar du 22 juillet 1904 sur devant de lettre pour Mombasa (Kenya). (cote des timbres détachés). SUPERBE. R.R. Qualité: Oblitéré Cote: 4325 euros (Image)