20.8.20, (Letztag), Paketkarte von Nikolaiken n. Berlin mit DR 2mal 5 Pf. Germania u. 8mal 20 Pf., in MiF mit Allenstein 4mal 20 u. 2mal 50 Pf., vs. u. rs., seltene MiF, gepr. Infla (Image)
Closed..Dec-06-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 73
Lot No:4781
Symbol:6
Cat No:10,7
1 Mk. und 40 Pfg. auf Nachn.-E-Brief aus Allenstein 1920 nach Laufach, Mittelbug und etwas schräg geöffnet (Image)
3 Mark mit doppeltem Aufdruck, sauber gestempelt JOHANNISBURG *(OSTPR.) 11.7.20, FA Hochstädter einwandfrei, sehr seltene Marke! (Image)
Sale No: 73
Lot No:4785
Symbol:6
Cat No:15-17
5,10,15 Pf. auf AK "Das Abstimmungsgebiet Allenstein (Masuren u. Ermland)" mit Landkarte des Gebietes u. Text, echt gelaufen von Allenstein 13.7.20 n. Worms (Image)
1.25 M., 5,20,50 Pf. auf portoger. Paketkarte von Dietrichswalde (Kr. Allenstein), Postagentur, 22.7.20 n. Berlin (Image)
Sale No: 73
Lot No:4790
Symbol:6
Cat No:25 (2),+
1.25 M. 2mal u. 75 Pf. vs., sowie 5 u. 20 Pf. rs. auf Eilboten-Paketkarte von Wilkassen 3.7.20 n. Königsberg, 1.25 M. je zusätzlich mit Korkstpl. entwertet (Image)
Sold...EUR 290.00
Sold For 290
ALLIIERTE BESETZUNG - KONTROLLRAT
Sale No: 73
Lot No:6943
Symbol:1
Cat No:912 b PORdgz
2 Pf. Ziffer POR durchgez, postfr., farbgepr. Bernhöft, Pra. (Image)
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 73
Lot No:6947
Symbol:1
Cat No:912 I,917 I,927 IV,+
ex 2 bis 25 Pf. Ziffer, Lot mit 8 versch. Plattenfehlern, postfr., Kab. (Image)
Sale No: 73
Lot No:6948
Symbol:1
Cat No:912DZ2
2 Pfg. re. unterer ER-4erBlock mit DZ kleines F (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 73
Lot No:6952
Symbol:1
Cat No:914 b, 924 d UR
Ziffer, 4 Pf. b-Farbe u. 20 Pf. d-Farbe, je vom UR u. geprüft, tadellos, Luxus (Image)
Sale No: 73
Lot No:6973
Symbol:1
Cat No:917 c POR ndgz ER