Back to Germany

Records 1 to 25 of 864

Viennafil Auktionen Sale: 91

Germany
Allenstein
image Sale No: 91
Lot No:22788

1920, Aufdruck "PLEBISCITE OLSZTYN ALLENSTEIN" auf Germania-Ausgabe (ohne Mi. 12, 13) und Aufdruck im Hochoval (ohne Mi. 22, 25), fast alle postfrisch (nur Mi. 4 und 27 ungebraucht, dazu etwas Oberscglesien postfrisch (Mi. 1-11, 14, 15-21, 23, 24, 26-8; Oberschlesien 2x2, 2x4, 7, 2x8, 9; ca. € 200). (Image)

Start Bid €36

Opening EUR 36.00

Closed..Sep-16-2024, 19:00:00 EST

Berlin
image Sale No: 91
Lot No:23086

1949, "Goethe", komplette Serie 3 Werte, postfrisch, Mi. 61-63 (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 91
Lot No:23087

1949, Bauten I, 3 DM mit Wz. 1 X, signiert Schlegel, Mi. 59 X / 100,- (Image)

Start Bid €20

image Sale No: 91
Lot No:23088

1949, Berliner Bauten I, 1 DM dunkelgelboliv mit Wz. 1X, postfrisch signiert Schlegel, Mi. 57X / 150,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 91
Lot No:23089

1949, Goethe, kompletter Satz auf "amtlichem Ersttagsbrief" (Mi. 61-63 / 700,-) (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 91
Lot No:23090

1950, kompletter Jahrgang, 3 Werte, Mi. 71-73 Unif. 57-59 (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 91
Lot No:23091
Symbol:**/bo

1951, Friedensglocke I, komplette Serie 5 Werte in Viererblöcken, postfrisch, Mi. 75-79 / 400,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 91
Lot No:23092

1951/54, Steckkarte mit 18 Werten, postfrisch, Mi. aus 74-125 (Image)

Start Bid €55

Opening EUR 55.00

image Sale No: 91
Lot No:23093

1952, Freiheitsglocke links, kompletter Satz auf Briefumschlag, sauber gestempelt mit "(16) FRANKFURT (MAIN); INTERNATIONALE FRANKFURTER MESSE, 11.3.52-10" (Mi. 75-9, € 200 für gest.). (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 91
Lot No:23094
Symbol:**/co

1952, komplette Serie 3 Werte postfrisch und auf FDC, Mi. 88-90 (Image)

Start Bid €25

Opening EUR 25.00

Sale No: 91
Lot No:23095
Symbol:**/o

1962-1989, Berlin, Markenheftchen ab Nr. 3 bis Nr.15 (viele mit Reihenzählern), die Heftchenblätter und fast allen Zusammendrucken, meist postfrisch und gestempelt, dazu Zusammendrucke späterer Serien, Sport Markenheftchen, Rot Kreuz Markenheftchen, Caritas und andere, alle Bilder im Onlinekatalog, Katalogwert n.A. d. E. ca 4600,-

Start Bid €230

Opening EUR 230.00

image Sale No: 91
Lot No:23096

1970, je ein Markenheftchenbogen Mi. 6+7 (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 91
Lot No:23097

1949, Bauten, Markenheftchen N° 1, postfrisch, Mi. MH 1 / 700,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 91
Lot No:23098

1952, Bauten, Markenheftchen N° 2, postfrisch, Mi. MH 1 / 1300,- (Image)

Start Bid €250

image Sale No: 91
Lot No:23099

1962, Dürer, zwei Markenheftchen mit Heftchenblatt, postfrisch, Mi. MH 3b + d (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 91
Lot No:23100

1965/70, Vier Markenheftchen mit Heftchenblatt, postfrisch, Mi. MH 4b, 5d, 6b + 7b (Image)

Start Bid €35

Opening EUR 35.00

image Sale No: 91
Lot No:23101

1970, Brandeburger Tor (I), Markenheftchen mit Heftchenblatt, postfrisch, Mi. MH 6d (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 91
Lot No:23102

1972, Unfallverhütung, Markenheftchen mit Heftchenblatt, postfrisch, Mi. MH 8b (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 91
Lot No:23103

1974/1980, 16 Markenheftchen mit Heftchenblatt, mit vielen Plattenfehler, dabei auch MH 12cb, 11de, 11ec, postfrisch, Mi. MH 9-13 (Image)

Start Bid €65

Opening EUR 65.00

image Sale No: 91
Lot No:23104

1989, Markenheftchen mit Heftchenblatt 23, gestempelt, Mi. MH 15 / 120,- (Image)

Start Bid €24

Opening EUR 24.00

image Sale No: 91
Lot No:23105

1989, zwei gestempelte Markenheftchen, Mi. 14+15 / 190,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 91
Lot No:23106

1949, Bauten, Zusammendrucke SKZ 1 B, gestempelt, Mi. SKZ 1B / 500,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 91
Lot No:23107

1949, Bauten, Zusammendrucke SKZ 1+2 B (signiert Schlegel), postfrisch, Mi. SKZ 1+2 B / 900,- (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 91
Lot No:23108

1949, Bauten, Zusammendrucke SZ 1 A+B, gestempelt, Mi. SZ 1 A+B / 622,- (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 91
Lot No:23109

1949, Bauten, Zusammendrucke SZ 1 A+B, postfrisch, Mi. SZ 1 A+B / 334,- (Image)

Start Bid €70