Back to Germany

Records 1 to 25 of 78

Viennafil Auktionen Sale: 69

Germany
German Occupation World War II France St. Nazaire
image Sale No: 69
Lot No:2539
Cat No:1+2

1945, zwei Briefe mit Freimarken der Handelskammer, einer von Le Croisic nach Le Pouligen mit 50 c.und Zusatzfrankatur, der andere mit 2 Fr. lilabraun auf grün mit Zusatzfrankatur als Taxe gekennzeichnet (nicht gelaufen), je gestempelt 4.11., Mi. 1+2 (Image)

Start Bid €180

Closed..Dec-01-2021, 23:59:00 EST

German Occupation World War II Lithuania
image Sale No: 69
Lot No:2543

1941, Ausgabe für das Vilna-Gebiet, 1 Rbl. mit Aufdruck "VILNIUS", postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Attest Krischke (Mi. 18). (Image)

Start Bid €500

image Sale No: 69
Lot No:2544

1941, Ausgabe für das Vilna-Gebiet, 5 Kop. - 80 Kop. (8 Werte) mit Aufdruck "VILNIUS", postfrisch in einwandfreier Erhaltung, Attest Krischke (Mi. 10-17). (Image)

Start Bid €180

German Occupation World War Russia Pleskow
image Sale No: 69
Lot No:2547

1941, Blockausgabe "Hilfe für Stadtkindergärten", Probedruck auf gelblichem, holzhaltigen Papier oWz, Stempel vom 13.3.42 links oben; voller, unberührter Originalgummi (Bl. 1 P I, € 2.200). (Image)

Start Bid €560

Opening EUR 560.00
Sold...EUR 560.00

Sold For 560

Collections and Lots German Federal Republic and B
Sale No: 69
Lot No:3440

Berlin 1949-80, fast komplette postfrische Sammlung mit Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen im Vordruckalbum, es fehlt der Rotaufdruck, hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

Sale No: 69
Lot No:3443
Symbol:**/o

BRD 1947/2001 ungebraucht und gestempelt, Berlin 1950/2000 komplett und zwei Kartons mit Massenware, insgesamt drei Bananenkartons

Start Bid €250

Sale No: 69
Lot No:3444

BRD 1949-2000, fast komplette postfrische Sammlung mit vielen Markenheftchen aufgelockert mit einigen Belegen in vier Vordruckalben, ab 1981 zusätzlich fünf Stück, jedoch keine Blöcke, zusätzlich originalverpackte KABE-Vordruckblätter 1980-2006, sehr hoher Katalogwert, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

Sale No: 69
Lot No:3445
Symbol:**/*/

BRD 1949-2015 ca., Händlerbestand in drei SAFE-Alben in ausgesuchter Qualität, alle Marken und Sätze sind bereits mit Katalognummer und Verkaufspreis versehen (dieser beläuft sich auf ca.30 bis 40% des Katalogpreises), ideal für Wiederverkäufer im Internet, der angeführte Verkaufspreis beläuft sich auf über 3.500 €, Abbildungen des gesamten Bestandes siehe Onlinekatalog Germania 1949-2015 circa, stock di un commerciante in tre album SAFE in qualità selezionata, tutti i francobolli e le serie sono già classificati prevalentemente con numero di catalogo (Unificato o Michel) e prezzo di vendita (questo ammonta a circa il 30-40% del prezzo del catalogo), molto conveniente per i rivenditori su internet, il prezzo di vendita ammonta ad oltre 3.500 €, per le immagini vedasi catalogo online

Start Bid €340

Opening EUR 340.00

Sale No: 69
Lot No:3446

BRD 1949/2001, komplette postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen Besonderheiten und Dubletten in fünf SAFE-Vordruckalben mit Schuber, zusätzlich Markenheftchen und Kleinbögen, Posthornserie ohne Gewähr, einige Atteste vorhanden, Abbildung siehe Onlinekatalog

Start Bid €300

Sale No: 69
Lot No:3447

BRD 1949/77 und Alliierte Zone 1946/49, Dublettenalbum mit gestempelten Marken

Start Bid €20

Sold...EUR 18.00

Sold For 18

Sale No: 69
Lot No:3451

BRD 1966/81, komplette postfrische Sammlung auf MARINI Vordruckblättern

Start Bid €15

Opening EUR 15.00

Sale No: 69
Lot No:3452

BRD 1976-2020, komplette Sammlung ETB in großem Karton

Start Bid €100

Sale No: 69
Lot No:3453

BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung im Marini Album, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli

Start Bid €20

Sale No: 69
Lot No:3454

BRD 1984-97, fast komplette postfrische Sammlung in 3 Marini Alben, KW ca. 1500,- Germania Federale 1984-97, collezione molto avanzata (mancano alcune serie degli anni 1992-93) su fogli Marini in album con custodia, catalogo ca. 1500 Euro piú i fogli

Start Bid €20

Sold...EUR 10.00

Sold For 10

Sale No: 69
Lot No:3457

BRD 2001/20, postfrisches Nominallot in vier Alben und Kuvert mit vielen Markenheftchen, der Postpreis wird über 7500 € liegen

Start Bid €2500

Sold...EUR 4,250.00

Sold For 4250

Sale No: 69
Lot No:3460
Symbol:**/*

Deutschland 1952/2000 in 9 Alben, viele Viererblöcke, Postpreis laut Einlieferer über 10.000,-

Start Bid €80

Collections and Lots Germany
image Sale No: 69
Lot No:3394
Symbol:**/*/

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No:3395
Symbol:**/*/

Start Bid €60

Sale No: 69
Lot No:3396
Symbol:*/o/c

Start Bid €130

Sale No: 69
Lot No:3398

Start Bid €60

image Sale No: 69
Lot No:3399

Start Bid €50

Sale No: 69
Lot No:3401
Symbol:**/*/

Start Bid €200

Sale No: 69
Lot No:3403
Symbol:**/*/

DDR 1950/65, Restsammlung auf Vorduckblättern

Start Bid €20

Sale No: 69
Lot No:3404
Symbol:**/o

Start Bid €30

Sale No: 69
Lot No:3405
Symbol:**/*/

Start Bid €340

Opening EUR 340.00