1945, 6 Pfg. Hitler-Ganzsache mit Petschaft-Stempel und seltenem aptierten Postamts-Stempel (ohne Hakenkreuz), Blanko und sehr sauber, einwandfrei, gepr. Zierer und Dr. Harder BPP (Image)
Closed..Jun-08-2020, 04:00:00 EST
Deutsche Lokalausg. Kiel
Sale No: 26
Lot No:6997
Cat No:1(2)
1945, Einschreibnummernzettel mit zusätzlicher Gebührenzettel-Funktion für die 30 Pfg. Einschreibgebühr der RPD Kiel, hier auf R-Brief mit 2x12 Pfg. AM-Post ab QUICKBORN 8.10.45 nach Bad Seegeberg, Ankunftsstempel vom 9.10.45, geringe Spuren, seltener Beleg der 2. Gewichtsstufe, gepr. Zierer BPP (ME 350,-+) (Image)
Deutsche Lokalausg. Löhne
Sale No: 26
Lot No:6998
Cat No:1F,1FIII
1945, 6 Pfg. Gebührenzettel mit Fehlfarbe Schwarz im waagerechten postfrischen Oberrandpaar aus der linken Ecke, dabei der rechte Zettel mit geringem Abstand zwischen "r" von "Gebühr" und "b" von "bezahlt", tadellos (ME 500,-+) (Image)
Deutsche Lokalausg. Netzschkau Reichenb.
Sale No: 26
Lot No:7000
Cat No:1P
1945, 1 Pfg. grauschwarz mit Rechteckaufdruck aus kleinen Quadraten mit Aussparung in der Mitte, Marke ungebraucht mit Falz und Gummifehlern, vorderseitig geringe Verschmutzung, nach Fotobefund Kunz 05/2018 vermutlich Aufdruckprobe, sign. Hammer und Zierer BPP (ME für postfrisch 2.500,-) (Image)
Deutsche Lokalausg. Spremberg
Sale No: 26
Lot No:7001
Cat No:15-16A
1946, 8 und 12 Pfg. Wiederaufbau gezähnt je im kompletten Bogen, postfrisch, 12 Pfg. einmal oben leicht angetrennt, sonst einwandfrei (ME 2.400,-) (Image)