5 Pfg bis 2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Memelgebiet", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
(1/17)
Closed..Jul-23-2021, 08:47:12 EST
Sale No: 181
Lot No:5126
Cat No:40Iy
60 pf. auf 40 C. Flugpost, Platte I, weißes Papier, tadellos gestempelt "MEMEL c 14.7.21", gepr. Nagler VP, Mi. 200.-
60 pf. On 40 C. Airmail, plate I, white paper, neat cancelled "Memel c 14.7.21", expertized Nagler VP, Michel 200.- (40Iy) (Image 1)(Image)
Closed..Jul-23-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No:5153
Cat No:213V
15 C. auf 1.000 Mark, gute Type V, tadellos ungebraucht, Fotobefund Huylmans BPP (2013): "echt und einwandfrei", Mi. 440.-
15 C. On 1.000 Mark, good type V, in perfect condition unused, photo expertize Huylmans BPP (2013) : "genuine and immaculate", Michel 440.- (213V) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No:5156
Cat No:232I+III
30 c. auf 400 M. auf 1 L. braun, waager. Paar in Type I + III, postfrisch gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. für Typenpaare -.-, lose schon 330.-
30 c. On 400 M. On 1 L. Brown, horizontal pair in type I ++ III, mint never hinged expertized Dr. Petersen BPP, Michel for type pairs - ., lots already 330.- (232I+III) (Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No:5159
Cat No:235I PF II
25 Cent Grünaufdruck, Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler II "Punkt hinter Cent ca. 1.5 mm höher stehend", tadellos ungebraucht, Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
25 cent green overprint, overprint in type I, overprint error II "dot behind cent approximate 1.5 mm higher standing", in perfect condition unused, photo expertize Nagler VP (2016) : "genuine and immaculate", Michel 900.- (235I PF II) Certificate(Image 1)(Image)
Sale No: 181
Lot No:9086
Symbol:*/**
1920 - 1939, postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext, dabei auch bessere Werte, teils geprüft.
Closed..Jul-24-2021, 09:36:33 EST
Postgebiet Oberbefehlshaber Ost / Eastern Command
Sale No: 181
Lot No:4777
Cat No:2bBogen
3 Pfg, Aufdruck rußig, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 2699-17" und Aufdruck-HAN "H4257-17", Mi. 1.500.-++
3 Pfg., overprint sooty, mint never hinged complete sheet, horizontal folded, with Original-HAN "H 2699-17" and overprint HAN "H4257-17", Michel 1.500.-+plus (2bBogen) (Image 1)(Image)