Viennafil Auktionen Sale: 65
Frankreich
Sale No: 65
Lot No:13903
Cat No:8
1852, Napoleon "REPUB. FRANC." 10 C. gelbbraun ungezähnt entwertet mit N° 898, Mi. 8 / 700,- (Image)
Start Bid €100
Closed..Apr-26-2021, 18:00:00 EST
Sale No: 65
Lot No:13904
Cat No:11b
1853/60, Napoleon "EMPIRE FRANC." 5 C. dunkelgrün auf grünlich ungezähnt, gestempelt, Mi. 11b / 220,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 65
Lot No:13905
Cat No:42a
1870, Ceres, 30 C. braun ungezähnt, gestempelt, signiert, Mi. 42a / 260,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 65
Lot No:16010
Cat No:57+63II
1876, Brief aus Lyon am 11.12.76 nach Vercelli, frankiert mit 3 x 2 c und 25 c, Mi. 57+63 II (Image)
Start Bid €20
Sale No: 65
Lot No:16011
1902/52, Kolonien, Lot sechs interessante Belege (Image)
Start Bid €15
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 15.00
Sold For 15
Sale No: 65
Lot No:16018
1943/63, Lot fünf ungezähnte Werte (Yvert 583d+849a+850+852+874) (Image)
Start Bid €30
Sale No: 65
Lot No:16019
1946, Flugpost, der Satz vier Werte "ungezähnt" (Yvert 16-19) (Image)
Start Bid €70
Französische Gebiete in der Antarktis
Sale No: 65
Lot No:16171
Cat No:8-9
1968, Freimarken Tiere, Mi. 8-9 / 80,- (Image)
Start Bid €25
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 65
Lot No:16172
Cat No:400-411 MH
1999, Tourismus I, MH, Mi. 400-411 (Image)
Start Bid €20