Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 1247

La Postale Philatelie Sale: 45

20ème siècle
image Sale No: 45
Lot No:1051
Symbol:O

1913, Type BLANC 1c (x2) obl CORR. D'ARMEES CONSTANTINOPLE + griffe bleue CUIRASSE HENRY IV sur bande d'Imprimé pour la France. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 84.00

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sold For 84

image Sale No: 45
Lot No:1075

N°115, 30c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

image Sale No: 45
Lot No:1079

N°118, 25c bleu type II, bdf, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)

Sold...EUR 528.00

Sold For 528

image Sale No: 45
Lot No:1093

N°123, 5F Merson, bord de feuille, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1096

N°123a, 5f Merson, bleu et olive, bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 45
Lot No:1099

N°127, 25c Mouchon, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1181 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 426.00

Sold For 426

image Sale No: 45
Lot No:1102

N°131, 20c Semeuse: brun-lilas, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 380 euros (Image)

Sold...EUR 124.00

Sold For 124

image Sale No: 45
Lot No:1104

N°131d, 20c Chocolat, très bon centrage. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

image Sale No: 45
Lot No:1110

N°136, 35c Semeuse, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Sold...EUR 212.00

Sold For 212

image Sale No: 45
Lot No:1111

Sold...EUR 187.00

Sold For 187

image Sale No: 45
Lot No:1115

N°148, 2c +3c Orphelins, bloc de 6 ex bdf. TTB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 45
Lot No:1124

N°154, Orphelins, 1f +1f: épreuve en noir sur feuillet, pelurage sinon TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 45
Lot No:1130

N°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge en bloc de quatre bas de feuille avec numéro, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1131

N°156, Infirmière, 15c +5c noir et rouge, TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Opening EUR 45.00

image Sale No: 45
Lot No:1132

N°162/169, Série Orphelins, les 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Sold...EUR 98.00

Sold For 98

image Sale No: 45
Lot No:1134

N°168, +25 sur 1f +1f, bloc de 10 coin de feuille numéroté. TTB Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 45
Lot No:1135

N°169, Orphelins, +1f sur 5F +5F en bloc de quatre bord de feuille, TTB Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:1138

N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage, SUP (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 1387 euros (Image)

Opening EUR 380.00

image Sale No: 45
Lot No:1139

N°182, Congrès de Bordeaux de 1923. TTB (certificats) Qualité: ** Cote: 980 euros (Image)

Sold...EUR 238.00

Sold For 238

image Sale No: 45
Lot No:1140

N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, bon centrage, TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 45
Lot No:1141

N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, TB Qualité: * Cote: 600 euros

image Sale No: 45
Lot No:1143

N°188/A, Paire Phéna et Minéraline, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 815 euros (Image)

Sold...EUR 168.00

Sold For 168

image Sale No: 45
Lot No:1144

N°188/A/B, 10c Semeuse: Phéna, Minéraline et sans bandelette, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 216.00

Sold For 216

image Sale No: 45
Lot No:1147

N°206, 3F Merson, bloc de quatre, bdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42
image Sale No: 45
Lot No:1148

N°206/208, Série Merson, les 3 exemplaires TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1020 euros (Image)