La Postale Philatelie Sale: 27
AFRIQUE EQUATORIALE
Sale No: 27
Lot No:3293
Cat No:152a
N°152a, Erreur, 5fr Carmin. TTB Qualité: ** Cote: 288 euros (Image)
Sold...EUR 128.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 128
Sale No: 27
Lot No:3294
Cat No:14/21
PA, N°14/21, Série surchargée Afrique Francaise Libre. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 676 euros (Image)
Sold...EUR 311.00
Sold For 311
ALLEMAGNE Occupation Française Bade
Sale No: 27
Lot No:3314
Cat No:46a
N°46a, 30p bleu 2ème tirage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 256.00
Sold For 256
Alsace Lorraine
Sale No: 27
Lot No:1305
Cat No:1
N°1, 1c vert-bronze, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 27
Lot No:1306
Cat No:1
N°1, 1c vert-bronze, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 27
Lot No:1309
Cat No:3b
N°3b, 4c gris-lilas, burelage renversé, fraîcheur postale, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No:1310
Cat No:5
N°5, 10c bistre-brun en bloc de quatre coin de feuille avec numéro '6', pièce rare (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 585.00
Sold For 585
ANDORRE
Poste Aérienne
Sale No: 27
Lot No:3209
Cat No:1/4
N°1/4, les 4 valeurs TB Qualité: ** Cote: 310 euros (Image)
ANDORRE Bureaux Espagnols
ANDORRE Bureaux Espagnols
Sale No: 27
Lot No:3660
Cat No:328
N°328, Armoirie, 30c rouge: impression effacée partielle sur 1 ex tenant à normaux en bloc de 10 cdf. TB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Ballons Montés
Sale No: 27
Lot No:827
Symbol:O
Correspondance Havas, affranchie avec 10c et 20c Siège + càd du 15 dec 1870 pour Londres, arrivée le 31 dec 70. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 27
Lot No:845
Symbol:O
LE TORRICELLI', 20c Siège obl Paris SC rouge du 23 janvier 1871 pour Tours, arrivée le 5 fevrier. SUP (certificat) Qualité: O (Image)
Blocs et feuillets
Sale No: 27
Lot No:1315
Symbol:O
Cat No:1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, petit defaut de papier mais les timbres **, TB (certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 27
Lot No:1316
Cat No:1b
N°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres, FRAICHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 27
Lot No:1318
Cat No:2
N°2, Exposition de Strasbourg, la bande **, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Sold...EUR 353.00
Sold For 353
Sale No: 27
Lot No:1340
Cat No:5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 27
Lot No:1341
Cat No:5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, B Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:1342
Symbol:O
Cat No:5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: O Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 27
Lot No:1348
Cat No:7
N°7, Bloc Arphila 75 en épreuve collective, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:1353
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Blocs Spéciaux
Sale No: 27
Lot No:1354
Cat No:761/62
N°761/62, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, fines adhérences sinon TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 249.00
Sold For 249
Sale No: 27
Lot No:1359
Cat No:1142/45
N°1142/45, Grands Médecins de 1958, tirage 22 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 27
Lot No:1360
Cat No:1146/49
N°1146/49, Grands Savants de 1958 (tirage 22 exemplaires), R.R.R. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 835.00
Sold For 835
Bordeaux
Sale No: 27
Lot No:258
Cat No:39A
Sale No: 27
Lot No:262
Symbol:O
Cat No:39A
Sale No: 27
Lot No:266
Cat No:39Ab
Sold...EUR 265.00
Sold For 265