1913, 20pia. rose with Beyiye ovp unused hinged, fresh colour and usual perforation, flawlessm signed several times (Image)
Closed..May-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No:3923
Symbol:used
Cat No:162-68
1928, 5q. to 3fr. inauguration of direct flight, cpl set of seven values, cancelled, fresh colours and well perforated, flawless (Image)
Albania Skutari, postage dues
Sale No: 32
Lot No:3930
Symbol:used
1915, 10 to 50q. with ovp "19. MARS. 1919/ KUJT. I NGRITJES FLAM / KOMBETAR NE FONTESE / SHKODRE" and large "T", cpl set cancelled, rare offer (Image)
Austria
Sale No: 32
Lot No:4727
Cat No:1 Y a
1854, 1 Kr. Wappenzeichnung gelb auf Drucksache (oberer Teil einer Preisliste) ab "PESTH 20 / 3" nach Augsburg, Ankunftsstempel vom 23.3., Marke voll- bis breitrandig geschnitten, geprüft Rismondo BPP (ME 450,-) (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 59.00
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST
Sold For 59
Sale No: 32
Lot No:4730
Symbol:used
Cat No:16 a
1858, (1,05 Kr.) Zeitungsmarke Franz Joseph I. blau, voll- bis breitrandig geschnitten, entwertet mit Lombardei-Venetien-Stempel "VERO(NA)"- + 50 %, einwandfrei, mehrfach sign. und Fotoattest Sorani (ME ca. 1.050,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:4735
Cat No:551-554
1933, 12+12 bis 50+50g. FIS-Wettkämpfe, kompletter Satz postfrisch, die 30 g. kleiner Eckbug, sonst einwandfrei (ME 650,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:4748
Cat No:772-775 B Klbg.
1946, 1+1 bis 5+5 S. Renner im ungezähnten Kleinbogensatz auf Japanpapier, 1+1 S. Haftspur im oberen Bogenrand, die anderen einwandfrei postfrisch (ME ca. 2.000,-) (Image)
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Austria Field Post Serbia
Sale No: 32
Lot No:4764
Cat No:22-42 U
1916, 1 H. bis 10 K. K.u.K. Militärpost mit schrägem Aufdruck "SERBIEN", die kpl. Ausgabe von 21 Werten ungezähnt und ungebraucht, alle Werte farbfrisch, rückseitig mit rotem Eigentumszeichen, beim Wert zu 5 K. vorderseitig etwas durchgeschlagen, sonst einwandfrei (ME 500,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:4766
Symbol:**, *
Cat No:29-40 P II (4)
1916, 20 H. bis 3 K. K.u.K. Militärpost mit schrägem Aufdruck "SERBIEN" kopfstehend, alle 10 ausgegebenen Werte in einheitlichen 4er-Blöcken, hierbei die beiden oberen Werte je mit Falzspur, die unteren Werte je postfrisch, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca.1.500,-) (Image)
Opening EUR 340.00
Austria Post in China, Specifics
Sale No: 32
Lot No:4759
1916, vorgedruckter Feldpostumschlag, gebraucht, mit violettem L1 "K.u.K. China-Gebirgskanonenbatterie Nr.3/G.A.B.2" und Aufgabestp. "K.u.K. FELDPOSTAMT 373 10. IX 16", adressiert nach Österreich, innen mit Bedarfstext, gute Qualität (Image)
Austria Post Levant
Sale No: 32
Lot No:4756
Cat No:4 Ia (2), GR 42 c
Belgium
Sale No: 32
Lot No:3934
Cat No:7 I
1859, 10 C. König Leopold I, graubbrau, gestempelte Bogenecke von oben links, als Einzelfrankatur auf großem Briefstück, entwertet mit Nr.-Stp. 50, farbfrisch und noch vollrandig, zwei Bugspuren durch das Briefst., dabei leider ein Bug durch die Marke, sehr seltenes Angebot (Image)
Sale No: 32
Lot No:3936
Symbol:used
Cat No:19
1866, 1 C. Zeitungsmarke grauschwarz geschnitten, gest. Einzelwert, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei (ME 150,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:3937
Symbol:used
Cat No:19 (2)
1866, 1 C. Wappen, grauschwarz, waager. Paar geschnitten, sauber entwertet mit zwei Abschlägen "BRUXELLES 22. ... 66", farbfrisch und breitrandig, sign. Diena, einwandfrei (ME 300,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:3938
Symbol:used
Cat No:20 Aa (10)
1866, 1 C. Wappen grau, die Zeitungsmarke im gestempelten 10er-Block, farbfrisch und meist gut gezähnt, nur der untere rechte Wert rechts etwas flache Zähnung, sonst gute Qualität, seltene große Einheit (ME 150,- ++) (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 32
Lot No:3940
Symbol:unuse
Cat No:23-28 P
1869, 1 bis 8 C. Ziffer, vier ungezähnte Probedrucke in den später ausgegebenen Farben auf lilarosa-farbenem Papier, ungummiert, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)
Sale No: 32
Lot No:3941
Symbol:unuse
Cat No:23-28 P
Sale No: 32
Lot No:3942
Symbol:unuse
Cat No:27, 28, 30, 31, 33 P
1869, 10, 20, 30 und 40 C. sowie 1 Fr. König Leopold II., fünf ungezähnte Probedrucke in den später ausgegebenen Farben auf ungummiertem lilarosa-farbenen Papier, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)
Sale No: 32
Lot No:3944
Symbol:unuse
Cat No:28, 30, 31, 33 P
1869, 20, 30 und 40 C. sowie 1 Fr. König Leopold II., vier ungezähnte Probedrucke in den später ausgegebenen Farben auf ungummiertem lilarosa-farbenen Papier, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet (Image)
Sale No: 32
Lot No:3945
Symbol:**, *
Cat No:29 C (4)
1880, 25 C. König Leopold II. gelboliv, 4er-Block mit der Zähnung 14, farbfrisch, sauber gezähnt und gut zentriert, ein Wert postfrisch, sonst ungebraucht, einwandfrei (ME ca. 450,- ++) (Image)
Sale No: 32
Lot No:3956
Cat No:81-88 II
1911, 1 bis 10 C. Nationalfonds mit Aufdruck 1911, die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten, rückseitig je mit Eigentumszeichen, farbfrisch und gut gezähnt (ME 300,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:3957
Cat No:81-88 II (2)
1911, 1 bis 10 C. Weltausstellung in Brüssel und Nationalfonds mit Aufdruck "1911", die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten je im waager. Paar, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 1.200,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No:3976
Symbol:used
Cat No:112 B
1915, 20 C. Rotes Kreuz, gest. Einzelwert in der seltenen Zähnung 14:12, farbfrisch und üblich gezähnt (ME 300,-) (Image)