1945, Hela, Feldpost-Zulassungsmarke, ultramarin, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Kreft BPP, XF!. Estimate 400€. (Image)
Estimate € 400
Closed..Mar-18-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 5
Lot No:10052
Cat No:13c
1945, Hela, Feldpost-Zulassungsmarke, grauultramarin, linkes Randstück, ohne Gummi wie verausgabt, signiert Kreft BPP, XF!. Estimate 700€. (Image)
Estimate € 700
Western Ukraine
Sale No: 5
Lot No:10199
Cat No:101
1919, 4 Hriwna on 4 K., carmine on greenish paper, opt on Feldpost III, slightly shifted, opt error - p - at bottom side between flowers, only one on each sheet, very fresh unused, MNH, three signatures, VF!4 Hriwna a 4 K., karmin auf grünlich, Aufdruck auf Feldpost III, leicht verschoben, PLATTENFEHLER bei p unten zwischen Rosetten, nur einmal auf jedem Bogen, fast postfrisch, drei Signaturen, VF!. Estimate 2.400€. (Image)
Estimate € 2400
Opening EUR 380.00
Sale No: 5
Lot No:10200
Symbol:*/o
1919, very nice collection of (59) values ALL with opt from Westukraine, including the 10 on 6 H. orange, 10 on 12 H. green blue, 6 Schahiw on 6 H. (these 3 alone CV 2400,- Euros for MH), (2) values used other values MH, some toning, F-VF!. Estimate 3.000€. (Image)