BEHR Philatelie Sale: 51
Europe
ALBANIE
Sale No: 51
Lot No:2700
Cat No:5
20pa. rose. TB. (Image)
Closed..Oct-16-2023, 03:00:00 EST
Sale No: 51
Lot No:2701
Symbol:Obl.
Cat No:8
1pi. outremer. Obl. s/petit fragment. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2702
Cat No:9
2pi. ardoise. SUP. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2703
Symbol:Obl.
Cat No:11
2 1/2 pi. brun foncé. Obl. s/fragment. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2704
Symbol:Obl.
Cat No:12
5pi. violet-brun. Obl. s/petit fragment. Signé CHAMPION. SUP. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2705
Symbol:Obl.
Cat No:12B
25pi. vert-foncé du 16 juin 1913. Quelques pièces connues. Certificat AIEP et BULHLER. Michel#11. RR. (Image)
Opening EUR 15,000.00
Sale No: 51
Lot No:2706
Symbol:Obl.
Cat No:31/36
Série complète. 6 valeurs. Obl. légère. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2707
Symbol:Obl.
Cat No:37
10 PARA 10 violet s/verdâtre. Obl. KORCE 15-4-1914. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2708
Cat No:37A
25 PARA 25 violet s/verdâtre. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2709
Symbol:Obl.
Cat No:79/87
Série complète. 9 valeurs. N°82 et 83 *. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2710
Symbol:Obl.
Cat No:1+ 2
Poste Aérienne. 5q. x 2 + 10q. + TP n°154 obl. du CàD de TIRANE du 30.5.25 s/aérogramme 1er vol TIRANA VALONA. SUP. (Image)
Opening EUR 125.00
Sale No: 51
Lot No:2711
Symbol:Obl.
Cat No:1+ 2
Poste Aérienne. 5q. x 2 + 10q. obl. du CàD de TIRANE 30.5.25 s/entier postal (TP n°122) frappé de la griffe 1er vol TIRANA-VALONA. SUP. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2712
Cat No:15/21
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2713
Cat No:22/28
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. Signé ROIG. TB. RR. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2714
Cat No:22/ 28
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. SUP. R. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2715
Cat No:1
Bienfaisance. 1l. bleu, bleu clair et rouge. SUP. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2716
Symbol:Obl.
Cat No:1/ 5
Timbres-Taxe. 4 valeurs, obl. s/lettre en port local. TB. (Image)
ALLEMAGNE
Sale No: 51
Lot No:2721
Symbol:Obl.
Cat No:13 + 24 + 29
3 valeurs oblitérés. TB. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2722
Cat No:28/29
Poste Aérienne. Bloc de 20. CdeF dont 5 15Pf. tenant à 5 10Pf. SUP. (Image)
Sale No: 51
Lot No:2723
Symbol:Obl.
Cat No:68
Poste Aérienne. 5p. vert + SEMI OFFICIEL (Michel n°I) obl. de DARMSTAST du 17.6.12 s/carte postale. TB. (Image)
ALLEMAGNE BADE
Sale No: 51
Lot No:2717
Symbol:Obl.
Cat No:2
Lots et Collections. Petit lot d'oblitérations. 32 pièces. TB. (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 295.00
Sold For 295
ALLEMAGNE LUBECK
Sale No: 51
Lot No:2718
Symbol:Obl.
Cat No:14
1 1/2s. lilas obl. s/lettre frappée du CàD de LUBECK. TB. (Image)
ALLEMAGNE MECKLEMBOURG SCHWERIN
Sale No: 51
Lot No:2719
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 8
2 lettres dont 1 entier postal. TB. (Image)
ALLEMAGNE WURTEMBERG
Sale No: 51
Lot No:2720
Symbol:Obl.
Cat No:32
+ entier. 6kr. obl. s/lettre frappée du CàD de juin 1867 à destination de FRANCKFORT. TB. (Image)
AUTRICHE
Sale No: 51
Lot No:2724
Symbol:Obl.
Cat No:5
9k. bleu, obl. du CàD de TRIESTE s/lettre à destination de RAGUSA. Petite rousseur, sinon TB. (Image)