N°199-C55 Carnet S 388, ANABEL grand couturier, **, TTB, R (cote 1065 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 375.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 375
Sale No: 40
Lot No:4330
Symbol:CC
Cat No:199-C66
N°199-C66 Carnet S201 carnet Nestlé 200 vélos, annulé au crayon bleu (effacé) sur les timbres et la couverture, adhérences et défauts. (Image)(Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No:4331
Symbol:CC
Cat No:199-C67
N°199-C67 Carnet S 257 sud ouest, chocolat DACCORD, **, TB, R (cote 840 euros) (Image)(Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 323.00
Sold For 323
Sale No: 40
Lot No:4336
Symbol:CC
Cat No:724
N°724 15f lilas-rose, dentelé sur trois côté, non dentelé du côté du bdf, **, TTB (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No:4340
Symbol:CC
Cat No:813
N°813 15f rouge, variété bord de feuille déchiré et venu sur la feuille avec absence d'impression sur deux timbres en-dessous et impression sur la gomme, **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 167.00
Sold For 167
Sale No: 40
Lot No:4345
Symbol:CC,J
Cat No:813c
N°813c 15f rouge, non dentelé, en bloc de 4 coin-daté 22.2.49, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 40
Lot No:4349
Symbol:CC
Cat No:830
N°830 La feuille de 10 bandes, ** (2 charnières de maintien en marge), bords défraichis, B (cote 200 euros) (Image)(Image)
Marianne de Gandon : pages d'exposition sur les 15f bleu, rouge et lilas-rose, avec variétés diverses dont n°813 non dentelé, piquage à cheval, pli accordéon, 886 impression sur raccord impression défectueuse, pli accordéon, qq coins-datés, etc., TB (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)(Image 6)(Image 7)
Sale No: 40
Lot No:4372
Symbol:CC
Cat No:1331A-C1a
N°1331A-C1a Coq de Decaris 0f30 carnet avec variété découpe à cheval du feuillet, **, TTB. Signé Calves (cote 450 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 159.00
Sold For 159
Sale No: 40
Lot No:4373
Symbol:CC
Cat No:1536-C2
N°1536-C2 Cheffer 0f30 lilas carnet avec variété découpe à cheval des timbres et impression à cheval du verso de la couverture, **, TTB, non répertorié. Signé Calves (Image)(Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 40
Lot No:4379
Symbol:CC
Cat No:2190
N°2190 Liberté 5f bleu-vert, bloc de 20 bas de feuille daté 16.5.1986 (TD6-5) avec repères électroniques, papier blanc luminescent RR, **, TTB (Image 1)(Image 2)(Image)
Sale No: 40
Lot No:4380
Symbol:CC
Cat No:2376-C2b
N°2376-C2b Liberté 2f20 rouge carnet CODE POSTAL rouge, conf 6, avec variété découpe à cheval du feuillet, **, TB (cote 260 euros) (Image)(Image)
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 40
Lot No:4381
Symbol:CC
Cat No:2376-C3
N°2376-C3 Liberté Carnet 2f20 rouge, conf. 9, papier vergé, daté 13.10.8(6) et avec RE, ouvert à gauche, TTB (Image)(Image)