Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Canada Canada
Sale No: 167
Lot No:8004
Symbol:31056
1851-1996/97 ca., reichhaltiger Sammlungsbestand inklusive Vorläufergebieten im KABE-Vordruckalbum sowie in zwei weiteren Alben, dabei interessanter Teil besserer Ausgaben ab Klassik gestempelt und ab 1957 zuallermeist postfrisch mit reichlich Markenheftchen, Portomarken, etc. (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-16-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:8005
Symbol:3016
Ab 1859 gemischt geführter, vorwiegend gestempelter Sammlungsbestand ab Klassik, dabei auch postgültige Nominale, Vorausentwertungen, einige Belege, usw. dazu eine Sammlung Australien mit u.a. Ausstellungsblock von 1928 postfrisch, gesamt 8 Vordruckalben/Ringbinder (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 167
Lot No:8006
Symbol:03
Ca. 1890-1995, Sammlung mit deutlichem Haupwert bei der postfrischen Nominale im großen, dicken Stechbuch, dabei Markenheftchen, Blocks, etc. (Image)
Start Bid € 100
Kanada
Sale No: 167
Lot No:1349
Bundesstaat, 5 $, 1912, Ottawa, im NGC-Slab MS 62, Fried. 4 K.M. 26 Schlum. 853 (Image)
Start Bid € 300
Closed..Nov-12-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:1350
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1976, Olympiade in Montréal, rote Flecken, in der Tasche, KM 116, PP (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 167
Lot No:1351
Symbol:st
Bundesstaat, 100 $, 1976, Olympiade in Montréal, 583er, Flecken, KM 115, st (Image)
Start Bid € 210
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 222.00
Sold For 222
Sale No: 167
Lot No:1352
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1977, Regierungsjubiläum, rote Flecken, im Etui, KM 119, PP (Image)
Start Bid € 450
Sale No: 167
Lot No:1353
Symbol:st
Bundesstaat, 100 $, 1979, Maple Leaf, dazu 1987, letztere mit roten Flecken, KM 125.1, 125.2, st (Image)
Start Bid € 2400
Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,160.00
Sold For 2160
Sale No: 167
Lot No:1354
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1979, Jahr des Kindes, rote Flecken, ungekapselt, Etui beschädigt, KM 126, PP (Image)
Start Bid € 550
Opening EUR 550.00
Sale No: 167
Lot No:1355
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1982, Verfassung, gekapselt, im falschen Etui (von 1989), KM 137, PP (Image)
Start Bid € 550
Opening EUR 550.00
Sale No: 167
Lot No:1356
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1983, 400 Jahre St. John's, im Etui mit Zertifikat, KM 139, PP (Image)
Start Bid € 550
Opening EUR 550.00
Sale No: 167
Lot No:1357
Symbol:st-
Bundesstaat, 10 $ (¼ oz), 1984, Maple Leaf, KM 136, st- (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 167
Lot No:1358
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1987, Olympiade in Calgary, 585er, dazu 10x 20 Dollars ebenfalls Calgary, alle nur gekapselt, KM 158, PP (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 167
Lot No:1359
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1987, Olympiade Calgary, 583er, dazu 4x 1 VN Balboa aus Panama vergoldet, KM 158, PP (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:1360
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1987, Olympiade in Calgary, im Etui mit Zertifikat, KM 158, PP (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:1361
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 1990, Jahr der Literatur, im Originaletui mit Zertifikat, KM 171, PP (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:1362
Symbol:st
Bundesstaat, 1 $ (1/20 oz), 1993, Maple Leaf, gekapselt, KM 238, st (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 167
Lot No:1363
Symbol:PP
Bundesstaat, Motorflug in Kanada nach dem 2. Weltkrieg, komplette Serie aus 10x 20 Dollar im Etui, PP (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 167
Lot No:1364
Symbol:PP
Bundesstaat, 30 $, 1995, Kanadische Tierwelt, Kanadaluchs, 1/10 oz Platin, gekapselt, KM 266 Schön 261, PP (Image)
Start Bid € 70
Sold...EUR 104.00
Sold For 104
Sale No: 167
Lot No:1365
Symbol:PP
Bundesstaat, 100 $, 2004, 50. Jahrestag des Baubeginns der Binnenwasserstraße Saint Lawrence Seeway, 583er, im Originaletui mit Zertifikat und Umkarton, KM 528 Schön 554, PP (Image)
Start Bid € 230
Opening EUR 230.00
Sale No: 167
Lot No:1366
Symbol:st
Bundesstaat, 200 $, 2007, Maple Leaf, erste Münze in 99999er Gold, als Coincard, K.M. 750 Schön 747, st (Image)
Start Bid € 1100
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 167
Lot No:1367
Symbol:PP
Bundesstaat, 50 Cents, 2008, 5 Exemplare bis 2011 à 1/25 oz, dazu 25 Cents 2010 und 1 Dollar 2008 Gold Louis, alle im Etui mit Zertifikat, zusammen 7 Münzen, PP (Image)