1897, "4 Dollar 60 years thron anniversary", very fresh stamp with clear cancellation, good centering and very good perforation ÷ 1897, "4 Dollar Thronjubiläum", farbfrischer Wert mit glasklarer Entwertung TORO(NTO), sehr guter Zähnung und guter Zent (Image)
Start Bid € 220
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:331
Cat No:?
1897, "5, 6 and 8 C. QV", mint never hinged, very fine ÷ 1897, "5 bis 8 C. Viktoria", postfrische Werte in tadelloser Erhaltung, Mi. 540,-- (Image)
Start Bid € 140
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 9
Lot No:332
Cat No:75-76, 116-17
1899 or 1926, "Overprints", mint never hinged, very fine ÷ 1899 bzw. 1911, "Aufdruckwerte", tadellos postfrisch, Mi. 260,-- (Image)
Start Bid € 70
Sale No: 9
Lot No:333
Cat No:?
1911, "KGV", complete set, mint never hinged, fine/very fine ÷ 1911, "Georg V.", kompletter Satz, tadellos postfrisch, Mi. 840,-- (Image)
Start Bid € 230
Opening EUR 230.00
Sale No: 9
Lot No:334
Cat No:134-38
1928, "landscapes", complete set, mint never hinged, very fine ÷ 1928, "Landschaften" komplett, tadellos postfrischer Satz, Mi. 960,-- (Image)
Start Bid € 280
Sale No: 9
Lot No:337
Cat No:204-208
1938, "picture of the country" complete, mint never hinged, very fine ÷ 1938, "Landesansichten" komplett, tadellos postfrisch, Mi. 360,-- (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 9
Lot No:339
Cat No:216-29 A
1942, "KGVI", complete set mint never hinged, very fine ÷ 1942, "Freimarken", kompletter Satz tadellos postfrisch, Mi. 340,-- (Image)
Start Bid € 90
Lots and Collections Canada
Sale No: 9
Lot No:6457
Symbol:p u
1897-1967, saubere Sammlung im "Lindner"-Vordruckalbum, anfänglich ungebraucht, ab 1917 dann nur ncoh tadellos postfrisch mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.Nr. 84-91, Mi.Nr. 105-14, Mi.Nr. 128-33 und ab 1946 komplett, im Anhang noch etwas Dienst-
Start Bid € 400
Closed..Sep-08-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:6458
1996-2010, saubere gestempelte Sammlung in zwei Ordnern, teils dupliziert mit zusätzlich einer Vielzahl Kleinbögen etc., sehr hoher Katalogwert (A2)