N°236/239, 1940, Spitfire 25c, 45c, 60c et 70c, série complète obl DOUALA le 8 dec 40 sur lettre pour LAGOS avec griffe commemorative 'Journée du Spitfire'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)
N°55b, 05 sur 2c lilas sur paille: 2 exemplaires sans surcharges tenant à 2 exemplaires avec surcharges partielles '5' tenant à normaux en bloc de 8 bord de feuille latéral. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 3,231.00
Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST
Sold For 3231
Lots et Collections
Sale No: 45
Lot No:3498
Symbol:O
N°1/186, POSTE/PA, Collection complète présentée sur pages Yvert, tous TB Qualité: Oblitéré Cote: 1568 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 408.00
Sold For 408
HAUTE VOLTA
Sale No: 45
Lot No:3527
N°21, 60 sur 75c: surcharge à cheval en bloc de quatre cdf (2ex*). TTB Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 45
Lot No:3528
N°26a, 10c lilas et bleu-vert: sans surcharge. SUP Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
ININI
Sale No: 45
Lot No:3582
N°2, 2c rouge et vert: piquage décalé tenant à normaux en bande de 5 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 634.00
Sold For 634
JERUSALEM Poste Aérienne
Sale No: 45
Lot No:3588
N°1a, 10f orange et vert tenant à 6f orange et vert (Poste n°1), quasi **, fraîcheur postale, 15 paires émises. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)