N°137A, 90c rouge, porte de la Kasbah, bdf. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Sold...EUR 964.00
Closed..Mar-01-2024, 12:00:00 EST
Sold For 964
Sale No: 44
Lot No:3146
Cat No:197A
N°197A, 5f rouge-orange, sans surcharge, impression sur la gomme. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Poste Aérienne
Sale No: 44
Lot No:3151
Cat No:4A
N°4A, Avion survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
CAMEROUN
Sale No: 44
Lot No:3175
Symbol:O
Cat No:38/52
N°38/52, Série complète de 1915, les 15 valeurs SUP (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2835 euros (Image)
Sold...EUR 1,193.00
Sold For 1193
Sale No: 44
Lot No:3178
Symbol:O
Cat No:41 et 42 x2ex
N°41 et 42 x2ex, 5c gris-olive et vert + 10c rouge et carmin x2 ex surchargés 'Corps Expeditionnaire Franco-Anglais CAMEROUN' obl càd de DUALA du 27 avril 1916 + cachet de censure sur lettre pour LOME (togo). TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 44
Lot No:3184
Symbol:O
Cat No:42 et 56
N°42 et 56, 10c rouge et carmin en paire + 5c vert et bleu obl càd de DUALA le 2 juin 1916 (inversé) sur lettre pour BRISTOL. TTB. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
N°202/232, Série complète, les 31 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 655 euros (Image)
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 44
Lot No:3191
Symbol:O
Cat No:208/232
N°208/232, Série complète de 25 valeurs surchargées 'CAMEROUN FRANCAIS 27.8.40' en blocs de 4 cdf datés obl càd de DOUALA le 27 oct 1940. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1972 euros (Image)