1925-1929, Drei frühe Luftpostbelege der Tschechoslowakei, einmal geflogen nach Berlin. (T) (Image)
Start Bid € 100
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:1810
Symbol:b 8
Cat No:303, 305, 308
1938, 50 H, 2 Kc and 5 Kc airmail stamps, mixed franking on airmail cover from OLOMOUC, 27.VI.38, to Cucuta in Colombia. The letter was carried by S.S.Queen Mary via Cherbourg to USA, followed by airmail service from New York to Colombia, on the frontside airmail label "By Airmail from New York via P.A.A. & Scadta". Fine condition. (Image)
Start Bid € 60
Sale No: 10
Lot No:6441
Symbol:p u g
1918-92, umfangreicher Lagerbestand in 17 meist dickleibigen Steckbüchern ab "Hradschin" mit auch Blockausgaben, eine Restsammlung im "Sprechenden Behrensalbum", "Hradschin" spezialisiert und einige Belege im Ordner sowie fünf Bogenmappen mit kompletten Bögen, sehr hoher Katalogwert (K2)
Start Bid € 200
Closed..Nov-30-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:6442
Symbol:g p u
1918-85, meist gestempelter Doublettenbestand in 24 Steckbücher ab "Hradschin" mit auch etwas Slowakai, dabei auch sechs Steckbücher mit Blocks und Kleinbogen und diese meist postfrisch. Insgesamt über 23.000 Marken mit hohem Katalogwert (K2)