Topicals Thematik: Olympische Spiele / olympic games
Sale No: 12
Lot No:8087
Symbol:g p u
1896-1976, "Olympische Sommer- und Winterspiele", doppelt postfrisch/ungebraucht und gestempelt geführte Sammlung auf Blankoblättern in drei Bindern mit besseren Ausgaben wie Sowjetunion Block 33 und aufgelockert mit diversen Belegen. Sehr hoher Katalogwert und günstiger Startpreis! (A3)
Start Bid € 100
Closed..Apr-12-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 12
Lot No:8092
Symbol:b a 7
Olympiade 1936, Partie von 15 Belegen zur Olympiade mit u.a. Ganzsachen, Propagandakarten, Stempeln, einem Beleg der Zeppelin Olympiafahrt und Deutsches Reich Mi.Nr. 609/616 auf Sonderblatt im DIN A4-Format sowie zusätzlich einem englischsprachigem Reiseführer von Berlin von 1936 und den Sammelbilderalben I und II zur Olympiade. (K)
Start Bid € 90
Sale No: 12
Lot No:8095
Symbol:p f
1988-98, "Olympische Winter- und Sommerspiele", tadellos postfrische Sammlung in zwölf neuwertigen "SF"-Vordruckalben aus "Borek"-Abonnement mit auch Blocks, Kleinbögen, Goldmarken und -blocks, ungezähnte Ausgaben und auch einigen Münzbriefen, sehr hoher Einstandspreis! (K2)