La Postale Philatelie Sale: 27
Taxe
Sale No: 27
Lot No:2081
Symbol:O
Cat No:1
N°1, 10c noir haut de feuille. SUP (signé Calves) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 213.00
Closed..May-02-2019, 12:00:00 EST
Sold For 213
Sale No: 27
Lot No:2087
Cat No:7
N°7, 40c bleu, quasi **, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 27
Lot No:2089
Cat No:8
N°8, 60c bistre, jolies marges, quasi **, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 249.00
Sold For 249
Sale No: 27
Lot No:2091
Cat No:9
N°9, 60c bleu bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No:2093
Cat No:9A
N°9A, Non émis, 20c noir, quatre belles marges, fraîcheur postale. TRES RARE. SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 9,500.00
Sold...EUR 16,500.00
Sold For 16500
Sale No: 27
Lot No:2096
Cat No:14
N°14, 5c noir fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No:2097
Cat No:21
N°21, 60c noir, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 27
Lot No:2099
Cat No:22
N°22, 1F noir, bon centrage. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 234.00
Sold For 234
Sale No: 27
Lot No:2103
Cat No:27
N°27, 5f marron. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 27
Lot No:2105
Cat No:39
N°39, 1F rose sur paille, bord de feuille. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)
Sale No: 27
Lot No:2108
Cat No:47
N°47, 50c rouge, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 27
Lot No:2109
Cat No:41 et 47
N°41 et 47, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 27
Lot No:2112
Cat No:55/62
N°55/62, Série de 1927, les 8 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 27
Lot No:2113
Cat No:63/65
N°63/65, Les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)