Le Timbre Classique Sale: 40
TIMBRES DE FRANCE EN FEUILLES
Sale No: 40
Lot No:1099
Symbol:CC
Cat No:107
N°107 + 108 +108e +109e +111 en feuille complète de 100, et n° 109f +110 en panneau de 50 avec millésime, un point de rouille sur 109f et 111, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)
Sold...EUR 218.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 218
Sale No: 40
Lot No:1101
Symbol:CC
Cat No:130
N°130 15c Semeuse lignée en panneau complet de 25 timbres, millésime 3 sur interpanneau, 2 traces de charnières en bdf, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 40
Lot No:1102
Symbol:CC
Cat No:144
N°144 60c Merson en panneau complet de 25 timbres, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 16.00
Sold For 16
Sale No: 40
Lot No:1109
Symbol:CC
Cat No:207
N°207 Merson 10f vert et rouge en panneau complet de 25, centrage parfait, **, TTB, R (Image) (Image)
Sold...EUR 2,025.00
Sold For 2025
Sale No: 40
Lot No:1110
Symbol:CC
Cat No:245
N°245 1f50 Légion américaine en feuille complète de 75timbres, et n° 244 90c Légion américaine en panneau complet de 50 timbres, **, TTB (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 218.00
Sold For 218
Sale No: 40
Lot No:1118
Symbol:CC
Cat No:1008-
Année complète 1955 n°1008 à 1049 en feuilles entières, manque le 1009A (émis en roulette) mais avec en plus le 1011Aa et surtout le 1011Bc (RRR en feuille), SUP (47 feuilles) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 40
Lot No:1120
Symbol:CC
Cat No:1091-
Année complète 1957 n°1091 à 1141 en feuilles entières, SUP (52 feuilles) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)
Sold...EUR 583.00
Sold For 583
Sale No: 40
Lot No:1121
Symbol:CC
Cat No:1142
Année complète 1958 n°1142 à 1188 en feuilles entières, SUP (47 feuilles) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)
Sold...EUR 302.00
Sold For 302
Sale No: 40
Lot No:1122
Symbol:CC
Cat No:1189
Année complète 1959 n°1189 à 1229 en feuilles entières, SUP (41 feuilles) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)
Opening EUR 320.00
Sold...EUR 422.00
Sold For 422
Sale No: 40
Lot No:1123
Symbol:CC
Cat No:1995
FRANCHISE MILITAIRE n°7 en feuille entière de 100, **, SUP (Image) (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 40
Lot No:1127
Symbol:CC
Cat No:11
POSTE AERIENNE n°11 en feuille complète de 25 timbres, **, TTB (Image) (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 40
Lot No:1128
Symbol:CC
Cat No:29b
POSTE AERIENNE n°29b 1000f vue de Paris en feuille complète de 10 timbres, **, TTB (Image) (Image)
Sold...EUR 398.00
Sold For 398
Sale No: 40
Lot No:1129
Symbol:CC
Cat No:2005
PREOBLITERES Extraordinaire collection de feuilles entières rangées en un album spécial, très avancée avec n°41-42, 61, 70, 72, 77, 81-82, 84-90, 93-94, 95b (x2), 96, 98-99, 101, 103, 105-110, 112-113, 116, 119 à 126, 128 à 212, 213A, 214 à 223, 225, 240 à 245, **, TTB, rarement proposé (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 2,940.00
Sold For 2940