Worldwide Stamps and Covers Switzerland Canton Zuerich
Sale No: 23
Lot No:2002
Cat No:2W
1843, 6 Rp, schwarz, waagrechter roter Linienunterdruck, Typen II, gestempelt mit roter Zürcherrosette, regelmäßig und gut gerandet, Attest Weid, ein außergewöhnliches Luxusstück für den ambitionierten Schweiz-Sammler! Schätzpreis 2.200€. (Image)
Estimate € 2200
Closed..Apr-23-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 23
Lot No:2003
Cat No:2W
1843, 6 Rp, schwarz, waagrechter roter Linienunterdruck, waagrechter Fünferstreifen, Typen I-V, ungebraucht mit Originalgummi, regelmäßig und sehr gut gerandet, bei der Type V befindet sich neben dem Kopf der Ziffer 6 eine absolut unwesentliche Aufrauhung, sehr gute Erhaltung, mehrfach signiert Moser, Reuterskiöld, A. Diena, Atteste Rellstab 1999, Moser-Räz 1954, A Diena 1955, ein außergewöhnliches Luxusstück für den ambitionierten Schweiz-Sammler! Schätzpreis 18.000€. (Image)