Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Numismatics Switzerland
Sale No: 49
Lot No:2132
Cat No:KM 35
Lot 6 Goldmünzen: 20 Franken (Vreneli). KM# 35, Friedberg 499. Jede Münze wiegt 6,45 g, 900/1000 Gold. Sehr schön - vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:2133
Cat No:KM 35
20 Franken (Vreneli) 1927 B und 1935 LB, KM# 35.1, Friedberg 499. Lot 2 Stück. Jede Münze wiegt ca. 6,45 g, 900/1000 Gold. Vorzüglich. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Sale No: 49
Lot No:2702
Lot 24 x 5 CHF Gedenkmünzen, überwiegend aus CN, dabei aber auch 5 CHF 1936, 1948 und 1963 aus Silber. Fast alle Münzen mit Echtheitszertifikat. (Image)