Germany and German Colonies Sudetenland - Maffersdorf
Sale No: 9
Lot No:3798
Symbol:2 6
Cat No:135 WZ
1938: Pilsen, 2 waagerechte Zwischenstegpaare auf Briefstück mit zentrischem Sonderstempel, signiert Hübner, Befund Brunel VP (Image)
Start Bid € 100
Closed..Sep-07-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 9
Lot No:3799
Symbol:2 6
Cat No:137 - 138 WZ SZ
1938: Pilsen/Kaschau, beide Zwischensteegpaare mit überdrucktem Zierfeld (Michel + 100%). In dieser Form sehr selten. Fotoattest Brunel VP für den waagerechten Zusammendruck. (Image)