Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Numismatics Spain
Sale No: 49
Lot No:2143
Cat No:KM 673
Alfonso XII. 1874-1885: 25 Pesetas 1880 (18-80) MS M., KM# 673, Friedberg 342. 8,02 g, 900/1000 Gold. Kratzer, Randfehler, schön - sehr schön. This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Feb-22-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:2709
Lot 46 Silbermünzen aus Spanien, überwiegend auf Pesetas lautend, / 19. Jhd. (Image)
Sale No: 49
Lot No:2710
2 Alben mit über 200 Münzen aus Spanien. Es handelt sich wohl um 2 Sammlungen mit je über 100 Stück, da der Inhalt sich sehr ähnelt. Dabei alten Kupfermünzen, Silbermünzen und ganz wenig Modern. Bitte besichtigen und durchrechnen.
Sale No: 49
Lot No:2711
kleines Lot mit 6 x 2 Reales von Philipp V, Carlos II und II. u.a. sowie 1 x 1 Escudo 1867 von Isabella. (7 Stück) (Image)