Germany and German Colonies Sowjetische Zone - Thüringen
Sale No: 7
Lot No:4154
Cat No:Block 1 x (102)
1945, "Kleiner Weihnachtsblock" in Type VI, tadellos postfrischer Block aus der rechten unteren Bogenecke, unsigniert, FA Ströh BPP, Mi. 450,-- (Image)
Start Bid € 120
Closed..Mar-02-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:4156
Cat No:Block 2 t (106)
1945, "Weihnachts-Block" auf Papier "t", tadellos postfrischer Block in den Originalmaßen, farbfrischer Block in Type II ohne Signatur, FA Altmeister Herichböhm BPP, Mi. 1800,-- (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 7
Lot No:4158
Cat No:115 a-c
1946, "24 Pfg. Brückenbau" in allen drei Farben, tadellos postfrisch, außer "a"-Farbe gepr. Ströh BPP, Mi. 361,-- (Image)