1945-1948, gestempelte inhaltsreiche Sammlung in überwiegend guter Erhaltung auf Blankoblättern. Dabei viele komplette Ausgaben in beiden Wasserzeichenvarianten sowie einigen kompetent attestierten wie Mi. 80 X auf Briefstück, Block 1 x (Zähnung etwas beeinträchtigt), Block 4 mit Ersttagsstempel der Versandstelle, ferner Block 5 Y und 6 je mit SST. (M)
Start Bid € 750
Closed..Feb-01-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 11
Lot No:5320
Symbol:p u
1945-1949, zumeist postfrische Sammlung im Falzlos-Vordruckalbum mit diversen besseren Werten wie 80 X, Block 2, 150-155 X und Block 6 ** in meist guter Erhaltung. (A)
Start Bid € 400
Sale No: 11
Lot No:5321
Symbol:p u g
1945-1948, ansprechende etwas spezialisierte Sammlung SBZ dabei auch einige Bezirkshandstempel, wie immer eine Mischung allerdings ist hier auch einiges an Substanz enthalten. (A)
Start Bid € 180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 11
Lot No:5322
1946/1948, postfrische Zusammenstellung, dabei MiNr. 36 zb und 37 yd je im 4er-Block gepr. Kramp/Thom BPP (760,- €), 39 U (70,- €), Zusammendrucke W Zd 3/7 (680,- €) sowie 194 HAN (120,- €). Mi. 1.630,- €. (T) (Image)