Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 49
Stamps Slesvig
Sale No: 49
Lot No:13247
Symbol:1
Cat No:15/18 P 2, 21/22 P 2
1920, Aufdruck "1. Zone", 1 Ö. bis 10 Ö., 25 Ö. und 35 Ö., sechs geschnittene Probedrucke auf ungummiertem Papier, unsigniert. (Image)
Closed..Feb-24-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 49
Lot No:13249
Symbol:u
Cat No:1/14
1920, CIS-Aufdrucke, 2½ Pfg. bis 10 Mark, kompletter Satz von 14 Werten, farbfrisch und meist in guter Zähnung (einige wenige verkürzte Zähnchen/Unregelmäßigkeiten), ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, einige Gummiunebenheiten sind herstellungsbedingt und kein Mangel, Signum. Fotoattest Gruber BPP "ansonsten einwandfrei". Mi. 2.200,- €+. (Image)
Sale No: 49
Lot No:23686
Symbol:p u g
1920, Aufdrucke "1. Zone", Sammlung von ca. 360 Marken mit Plattenfehlern/Feldmerkmalen/Druckbesonderheiten, sauber auf Albenblättern aufgezogen mit allen Wertstufen 1 Ö. bis 10 Kr. In dieser Reichhaltigkeit attraktives und seltenes Angebot! (MiNr. 15/28) (Image)