1859, lettera assicurata da Catania (annullo circolare con palme punti 5) del 19.6. per Messina affrancata con striscia di tre 2 grana azzurro chiaro I tavola, certificato Enzo Diena, Sass. 6h / 21675,- (Image)
Start Bid €900
Closed..Nov-28-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No:281
Cat No:8
1859, lettera da Trapani il 16.8 per Castelvetrano affrancata con 2 gr. azzurro scurissimo, firmato Colla e timbro A Bolaffi, Sass. 8a (Image)
Start Bid €180
Sale No: 75
Lot No:282
Cat No:8
1859, lettera da Messina il 24.8 per Catania affrancata con 2 gr. azzurro vivo, firmata Colla e AD, Sass. 8c (Image)