0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2012): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.-
(1/15)
Closed..Jul-24-2021, 23:59:00 EST
Sale No: 181
Lot No:5872
Cat No:31/45
0,25 Din. bis 30 Din. Freimarken, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
(31/45)
Sale No: 181
Lot No:5879
Cat No:50/53
1 Din + 49 Din und 2 Din + 48 Din, gezähnt und geschnitten, Einzelmarken aus Blockausgabe "Hilfe für Semedria", tadellos postfrisch, vier Werte, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 360.- - Einzelwerte aus den Blocks werden selten angeboten.
(50/53)
Sale No: 181
Lot No:5881
Cat No:Bl.1/2
Blockausgabe "Semedria", Blockpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 720.-
(Bl.1/2)
Sale No: 181
Lot No:5885
Cat No:54/57AI
0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 120.-
(54/57AI)
Sale No: 181
Lot No:5887
Cat No:54/57AIII
0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach links, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
(54/57AIII)
Sale No: 181
Lot No:5888
Cat No:54/57AIV
0,50 Din bis 4 Din. "Kriegsgefangene", Netzüberdruck mit Spitzen nach unten und E nach rechts, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2017): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 350.-
(54/57AIV)
Sale No: 181
Lot No:5899
Cat No:62/65A,B
0,50 Din bis 4 Din. "Für die Kriegsgefangenen", 8 Werte = Zähnung A und B, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 68.-
(62/65A,B)
Sale No: 181
Lot No:5908
Cat No:71/81
0,50 Din. bis 16 Din. "Serbische Klöster", überkompletter Satz inkl. Mi.-Nr. 72b sowie den sechs bekannten Werten mit matter brauner Gummierung, insgesamt 18 Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 151.-
(71/81)
Sale No: 181
Lot No:5935
Cat No:82/85
2 Din. bis 20 Din. "Für die Armen", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2013): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.-
(82/85)
Sale No: 181
Lot No:5936
Cat No:82/85Bogen
2 Din. + 6 Din. bis 20 Din. + 40 Din. "Für die Armen", Zusammendruckbogen, tadellos postfrisch, Fotoattest Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Der Bogen ist nicht signiert.", Mi. 450.-
(82/85Bogen)
Sale No: 181
Lot No:5948
Cat No:Bl.3/4
Blockausgabe "Kriegsinvaliden", Blockpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, je Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 700.-
(Bl.3/4)
Sale No: 181
Lot No:5959
Cat No:94/98Bogen
3 Din. bis 50 Din. "100 Jahre serbische Post", Kleinbogen, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-
(94/98Bogen)
Sale No: 181
Lot No:9108
1941 - 1943, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Dienst und Porto.