Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 43
Schweden | Europa
Sale No: 43
Lot No:3892
Cat No:Dav. 1736
Gustav III. 1771-1792: Riksdaler 1790, Stockholm, 29,29 g, Davenport 1736, Ahlström 52, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:4734
Lot 11 Stück; 100 Kronor 1980, 1983, 1985, 1985, 1988 (2), 50 Kronor 1975 ( alle gekapselt), 10 Kronor 1972 (lose) sowie 1 Medaille 1972 Astrid Lindgren und Italien - Kriegsverdienstkreuz.
Sale No: 43
Lot No:4735
Lot 32 Münzen lautend auf Skilling und Riksdaler 1635 bis zur Münzreform 1873, dabei auch Silbermünzen.
Sale No: 43
Lot No:4736
Lot diverser Silber Gedenkmünzen (über 20). Dazu noch bisschen Umlaufgeld.
Sale No: 43
Lot No:4737
Lot 50 Münzen lautend auf Öre und Krone 1874-1945, dabei auch Silbermünzen.