1900/19, postfrische und ungebrauchte Partie mit besseren Ausgaben, teils signiert
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Samoa Samoa - British Occupation
Sale No: 378
Lot No:2342
Symbol:Brief
Cat No:Michel12I
1914, 3 S. auf 3 M. mit Aufdruckfehler "Punkt hinter I von G.R.I. rechts abgeschliffen", sauber mit Stempel "APIA (SAMOA) 12.9.14" auf überfrankiertem Brief nach Matafele mit rückseitigem Stempel "APIA (SAMOA) 13.9.14", Umschlag zweiseitig geöffnet und links mit senkrechter Faltung, Marke einwandfrei, innen als Briefstück sign. Kilian BPP mit Fotoattest (1985) (Image)
Closed..Mar-21-2022, 23:59:00 EST
Samoa Samoa- Fore-runners
Sale No: 378
Lot No:2341
Symbol:Brief
Cat No:MichelV37e,V47,48,50
2 M.dunkelrotkarmin mit 10 Pfg., 20 Pfg. und 50 Pfg. (etwas eckrund) auf großformatigen Briefkuvert "CHIEF JUSTICE SAMOA" von "APIA 29 3 93" an das Außenministerium in Stockholm mit Leitvermerk" via San Francisco" mit vorderseitigen Eingangsstempel des Ministeriums vom 1. Mai; übliche Beförderungsspuren, ein seltener Brief (Image)