Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 167
Germany and German Colonies Sammlungen
Sale No: 167
Lot No:7213
Symbol:01356
1948-1990, zumeist postfrisch in 3 Borek Vordruckalben, dabei gute Erst- und Frühausgaben, einige Belege/FDC, etc. (Image)
Start Bid € 200
Closed..Nov-15-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 167
Lot No:7215
Symbol:1036
BUND 1949-1974 in den Hauptnummern inklusive Posthornsatz komplett, anfangs ungebraucht, später dann postfrisch im KABE-Vordruckalbum, BERLIN bis auf Block 1 und einem Kleinwert ebenfalls komplett, anfangs zumeist ungebraucht, dazu einige gestempelte Ausgaben und Belege zusätzlich, darunter Berlin Mi.Nr. 19 mit deutlichem Aufdruck-Abklatsch (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 167
Lot No:7217
Symbol:0
1955-2004 ca., sehr umfangreicher, zuallermeist postfrischer Bestand in Boxen und Schachteln in 3 Umzugskartons, vieles in Einheiten (Viererblocks, Eckrandviererblocks) bis hin zu ganzen Bögen, dabei die Dauerserien gut vertreten inklusive Rollenmarken/Endstreifen, ein nennenswerter Teil gültiger postfrischer €-Nominale ist neben einer enormen Menge Ex-Nominale vorhanden, meist gute Erhaltung (Image)