Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 142
Saar
Sale No: 142
Lot No:7939
Cat No:2bIII
2½ Pfg. auf tadellosem Bfstk., sign. Braun BPP. Katalogpreis: 140,- Mi. 2bIII (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Closed..Jun-24-2023, 02:00:00 EST
Sold For 42
Sale No: 142
Lot No:7943
Cat No:14aI
60 Pfg. rotlila, tadelloses Exemplar auf Bfstk. mit zentr. und gerade aufges. Stempel ST. WENDEL 18/3 20. Selten, Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 14aI (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:7946
Cat No:16III
80 Pfg., Type III, tadellos postfrisch in perfekter Zähnung und Zentrierung, Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. 16III (Image)
Start Bid €180
Sale No: 142
Lot No:7947
Cat No:18/31
5 Pfg.-10 Mk., Serie auf tadellosen Briefstücken (Marken zur Kontrolle gelöst), Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 1.900,- Mi. 18/31 (Image)
Start Bid €500
Sale No: 142
Lot No:7949
Cat No:27/28b
1 und 2 Mk., tadellos postfrisch, sign. Burger BPP. Katalogpreis: 210,- Mi. 27/28b (Image)
Start Bid €40
Sale No: 142
Lot No:7950
Cat No:28II
2 Mk., Aufdruckabart II, tadelloses Exemplar auf ideal gestplt. Briefstück. So schön selten, Fotobefund Braun BPP. Katalogpreis: 500,-+ Mi. 28II (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:7951
Cat No:28b
2 Mk., tadellos postfrisch vom Oberrand, Attestkopie Burger BPP. Katalogpreis: 160,- Mi. 28b (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 142
Lot No:7952
Cat No:29
3 Mk., tadellos postfr. mit re. Bogenrand, Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 29 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:7953
Cat No:30
5 Mk., tadellos postfrische re. ob. Bogenecke (Rand waagr. gef.), sign. Burger BPP. Katalogpreis: 2.300,- Mi. 30 (Image)
Start Bid €400
Sold...EUR 720.00
Sold For 720
Sale No: 142
Lot No:7955
Cat No:30
5 Mk., Aufdruck mit Kontrollstrich, tadellos gestempelt, Fotoattest Burger BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 30 (Image)
Start Bid €250
Sale No: 142
Lot No:7960
Cat No:78B
50 C., Zähnung B, tadellos gestplt., Kurzbefund Ney BPP. Katalogpreis: 180,- Mi. 78B (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:7963
Cat No:103P
10 Fr., schwarz, ungezähnter Probedruck auf ungummiertem Papier (kl. Mgl.), Fotobefund Ney BPP. Katalogpreis: 350,- Mi. 103P (Image)
Start Bid €80
Sale No: 142
Lot No:7966
Cat No:104/07
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 130,- Mi. 104/07 (Image)
Start Bid €30
Sale No: 142
Lot No:7968
Cat No:122/25
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Geigle BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 122/25 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:7969
Cat No:122/25
Volkshilfe, kpl. Serie auf tadellosen Bfstkn., sign. Ney BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 122/25 (Image)
Start Bid €50
Sale No: 142
Lot No:7970
Cat No:126II
50 C., Type II, zentr. gestempelt (min. verkürzter Z.). Selten, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 126II (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 142
Lot No:7971
Cat No:128/34
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Ney. Katalogpreis: 1.100,- Mi. 128/34 (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 142
Lot No:7973
Cat No:135/41(4)
Volkshilfe, vier tadellos postfr. Serien, meist Viererblöcke aus Bogenecken. Katalogpreis: 800,- Mi. 135/41(4) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:7974
Cat No:135/41(4)
Volkshilfe, tadellos postfr. Viererblockserie, meist Bogenecken. Katalogpreis: 800,- Mi. 135/41(4) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 142
Lot No:7975
Cat No:135/41
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Ney. Katalogpreis: 260,- Mi. 135/41 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 142
Lot No:7978
Cat No:144/50
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. 144/50 (Image)
Start Bid €180
Sold...EUR 162.00
Sold For 162
Sale No: 142
Lot No:7979
Cat No:151/57
Volkshilfe, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 650,- Mi. 151/57 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 142
Lot No:7980
Cat No:151/57
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, sign. Ney. Katalogpreis: 800,- Mi. 151/57 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 142
Lot No:7981
Cat No:151/57
Volkshilfe, sauber gestplt. Serie (zwei billige Werte Zf.), Fotoattest Geigle BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 151/57 (Image)
Start Bid €120
Sale No: 142
Lot No:7983
Cat No:161/67
Volkshilfe, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest Ney BPP. Katalogpreis: 800,- Mi. 161/67 (Image)
Start Bid €220