Sale No: 22
Lot No:7783
Cat No:D1-11,12-15I/II
1922/23, Dienstmarken, überkompletter postfrischer Satz mit Aufdruck einschließlich Ergänzungswerten, gesamt 17 Werte in meist einwandfreier Qualität (teils übliche kleine Gummimängel), 25 C. und 1.- Fr. in Type I+II, (ME 435,-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:7784
Cat No:D1-11IU
1922, Dienstmarken UNGEZÄHNT, kompletter postfrischer Satz mit Aufdruck in einwandfreier Qualität, die 1.- Fr. in Type I, Fotoattest Geigle BPP (ME 5.000,-) (Image)
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900
Sale No: 22
Lot No:7786
Cat No:D11IIU
1922, Dienstmarke 1 Fr. UNGEZÄHNT, postfrisches Seitenrandstück mit Aufdruck in Type II, einwandfreie Qualität, Fotoattest Hoffmann BPP mit handschriftl. Signatur, bis dato nur 100 Exemplare bekannt (ME 900,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7787
Cat No:D14IIU
1922, Dienstmarke 25 C. Ergänzungswert in Farbänderung UNGEZÄHNT, postfrisches Seitenrandstück mit Aufdruck in Type II, einwandfreie Qualität, Fotoattest Hoffmann BPP mit handschriftl. Signatur, bis dato nur 100 Exemplare bekannt (ME 600,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7789
Symbol:**, *
Cat No:D17U,19U,20aU
1927, 40, 75 C. und 1 Fr. Dienstmarken UNGEZÄHNT, postfrisch, die 1 Fr. mit Falzrest und Gummifehler im oberen Bereich, daher ungebraucht, 40 und 74 C. sign. Hoffmann BPP (ME ca. 650,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7791
Symbol:used
Cat No:D33-44
1949, 10 C. bis 100 Fr. Wappen gestempelt, alle besseren Werte bestgeprüft Ney BPP (ME 450,-) (Image)
Sale No: 22
Lot No:7792
Cat No:D33-44L
1949, 12 Werte Dienst einheitlich mit links anhängendem Leerfeld mit Eindruck "IP 3" , einwandfrei postfrisch (ME 400,-) (Image)