Germany and German Colonies SBZ Handstempel Bezirk 41
Sale No: 22
Lot No:8898
Cat No:IIIa-bX,170X
1948, Bezirk 41, Stephan 24 und 75 Pf. mit Aufdruck "41 Adorf" mit 12 Pfg. AS auf überfrankiertem R-Brief, Altsignatur sowie sign. Dr.Kalb BPP (ME 205.-) (Image)
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sale No: 22
Lot No:8899
Cat No:166-81X
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruck Chemnitz, kompletter postfrischer Schalter-Satz, einwandfreie Qualität, alle Werte sind geprüft Dr.Kalb BPP (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 22
Lot No:8900
Cat No:166-81X
1948, 2-84 Pfg. Arbeiter, Bezirksstempelaufdruck Plauen, kompletter postfrischer Schalter-Satz, einwandfreie Qualität, alle Werte sind geprüft Dr.Kalb BPP (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 22
Lot No:8902
Cat No:A179X
1948, Bezirk 41, 60 Pfg. mit Aufdruck "41 Hohenstein-Ernstthal" T-c, Gruppe 13, ungebraucht mit Erstfalzrest, einwandfrei, Fotoattest Dr. Kalb BPP 09/2017 (Image)
Sale No: 22
Lot No:8903
Symbol:used
Cat No:IIaXa-IIdX
1948, 1 - 5 M. Taube im kompletten Satz mit Bezirkshandstempel "41 Meerane" in gestempelter Erhaltung, die Qualität jeder einzelnen Marke ist einwandfrei, keine Signaturen, toller Satz mit Fotoattest Dr. Böheim BPP (ME 2100,-) (Image)