Germany and German Colonies SBZ - Berlin Brandenburg
Sale No: 22
Lot No:8765
Cat No:5ABuy
1945, 12 Pfg. Berliner Bär, durchstochen "AB" auf weißem, gestrichenen Papier und senkrechter Gummiriffelung, sägezahnartiger Durchstich 13½, einwandfrei postfrisch, signiert Richter (ME 2.100.-) Eines der Topstücke für den Bärensammler, sehr selten angeboten! (Image)
Sold...EUR 620.00
Closed..May-14-2018, 04:00:00 EST
Sold For 620
Sale No: 22
Lot No:8766
Cat No:7Aavx
1945, 30 Pfg. Eiche auf mattem weißem Papier ohne Gummiriffelung, einwandfrei postfrisch, unsigniert mit Kurzbefund Dr. Jasch BPP 03/2018 (ME 380,-) (Image)