1945/49, umfangreiche, meist postfrische Sammlung mit vielen kpl. und besseren Ausgaben inkl. Blockausgaben, besseren Farben, Postmeistertrennungen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. BIa und BIb, Mi.-Nr. 43Ac (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 54b (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 56 c (FA Ströh BPP, Mi.-Nr. 59b (FA Ströh BPP für 59F), Mi.-Nr. 60 P (FA Ströh BPP), Bl. 1xb ungebraucht (FA Dr. Jasch BPP), und Bl. 5Yb (FA Dr. Jasch BPP), vieles signiert bzw. mit KB, Fotobefunden und Fotoattesten, meist in einwandfreier Erhaltung, sauber im Vordruckalbum
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 6,500.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 6500
Sale No: 376
Lot No:10903
1945/49, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben inkl. Bl. 1-6, vielen Farben, bessere Wasserzeichen und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-7 B (FA Dr. Jasch BPP), BIb (FA Ströh BPP), Bl. 1xa (FA Dr. Jasch BPP), Bl. 2t (kleine dünne Stelle, FA Ströh BPP), Bl.4 ay (FA Ströh BPP), Bl. 5YZa (FA Dr. Ströh BPP) und Bl. 5Yb (FA Dr. Jasch BPP), viele Marken signiert bzw. mit KB, Fotobefunden und Fotoattesten, sauber auf Albenseiten
Sold...EUR 5,000.00
Sold For 5000
Sale No: 376
Lot No:10904
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8yDZ, BIa, 42-50F Fotoattest Ströh BPP, 150-55X, Bl.1x+t, 2x+t, 4, 5X+Y, 6 etc., dazu kleiner gestempelter Teil (Image)
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 376
Lot No:10905
1945/46, postfrischer und ungebrauchter Bestand Blocks mit Bl. 1x (3), 2t (2), 2x, 4ay (3), 4cs, 5Xa (7), 5Ya (8), 5aXZ (2), meist mit Beanstandungen, bis auf einen Block alle mit Fotoattest oder Fotobefund Schulz BPP
Sold...EUR 1,425.00
Sold For 1425
Sale No: 376
Lot No:10906
1945/49, vorwiegend postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BI sowie Block 1x, Block 2t, Block 4, Block 5X und Y, meist gute Erhaltung
Sale No: 376
Lot No:10907
1945/46, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 46bDIII ungebraucht, Fotoattest Kunz BPP
Sale No: 376
Lot No:10908
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, 80X, 150-55X, Bl.1x, 4, 5X+Y, 6 etc.
Sale No: 376
Lot No:10909
1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Bl.1x Fotoattest Ströh BPP, 5XtY, 5S etc., weitere Einheiten, Druckerzeichen, Farbnuancen etc.