Back to France and French Colonies

Records 1 to 12 of 12

La Postale Philatelie Sale: 22

Préoblitérés

image Sale No: 22
Lot No:1739
Cat No:14

N°14, 4c lilas-brun surchargé 5 lignes verticalement (OCTOBRE) SANS QUANTIÈME, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 318.00

Closed..Jan-25-2018, 12:00:00 EST
Sold For 318

image Sale No: 22
Lot No:1741
Cat No:15

N°15, 5c vert surchargé verticalement 5 lignes du 11 octobre 1893, très beau (certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1762
Cat No:33

N°33, 5c orange surchargé 'POSTE FRANCE 1921'. bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261

image Sale No: 22
Lot No:1763
Cat No:34a

N°34a, 15c vert-bronze surchargé 'POSTE FRANCE 1921', SUP.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1764
Cat No:37

N°37, 15c Semeuse surchargée 'POSTE FRANCE 1922'. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 302.00

Sold For 302

image Sale No: 22
Lot No:1770
Cat No:47

N°47, Semeuse, 55c sur 60c violet, bord de feuille latéral, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 119.00

Sold For 119

image Sale No: 22
Lot No:1772
Cat No:54

N°54, 20c Semeuse, bd4 coin de feuille daté. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)

Sold...EUR 255.00

Sold For 255

image Sale No: 22
Lot No:1773
Cat No:58

N°58, Semeuse, 30c rouge, frais, TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 22
Lot No:1775
Cat No:60

N°60, 30c Semeuse cdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 546 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 22
Lot No:1777
Cat No:62

N°62, 35c Semeuse, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 22
Lot No:1786
Cat No:70/77

N°70/77, Série Paix, les 8 valeurs TB Qualité: ** Cote: 447 euros (Image)

Sold...EUR 121.00

Sold For 121
image Sale No: 22
Lot No:1793
Cat No:204a

N°204a, Trompette dentelée 13, TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105