Krakau / Krakow, freie Stadt: Lot 3 Münzen 1835: 5 Groszy, 10 Groszy, 1 Zloty. KM# C 11,12,13. (Image)
Closed..Feb-08-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 43
Lot No:3820
Königreich, Stanislaus August 1764-1795: 2 zlote / 8 groszy (Doppelgulden / 8 Silbergroschen) 1787 EB, Warschau. 9,1 g. Plage 339, Kopicki 2416. Sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3821
Cat No:Dav. 1623
Stanilaus August 1764-1795: Taler 1794, Warschau, Davenport 1623, Kratzer, Randfehler, sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3822
Königreich, Alexander I. von Russland 1801-1825: Lot 2 Münzen: 1 Zloty 1818 IB, Warschau, Kopicki 2670, Bitkin 842, schön; dazu noch 2 Zlote 1816 IB, Warschau, Kopicki 2688, Bitkin 830, schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3823
Alexander I. von Russland 1815-1825: 5 Zloty 1829 FH, Warschau, Gumowski 2522, Kopicki 2707, sehr schön/sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3824
Freiheitskampf 1830-1831: 5 Zlotych 1831 KG, Warschau, Bitkin 2, 15,47 g, min. justiert, sehr schön+. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3825
Cat No:Dav. 284
Nikolaus I. 1825-1855: 5 Zlotych 1832 KG, für Polen, 15,3 g, Bitkin 989, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3826
Nikolaus I., 1825-1855: Lot 2 Stück; 1½ Rubel (10 Zlotych) 1837 MW, Bitkin 113 und ¾ Rubel (5 Zlotych) 1839 MW, Bitkin 1145, für Polen, fast sehr schön. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3827
Republik 1919-1939: Lot 2 Stück; 5 Zlotych 1928 und 5 Zlotych 1930, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3828
Cat No:KM 198
5.000 Zlotych 1989, Wladyslaw II. Jagiello, KM# Y 198. Ohne Probeaufdruck - selten, Auflage nur 2.500 Stück. Polierte Platte. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3829
Cat No:KM 199
100.000 Zlotych 1990, Fryderyk Chopin, KM# Y 199. Polierte Platte. (Image)
Sale No: 43
Lot No:3830
Cat No:KM 200
100.000 Zlotych 1990, Tadeusz Kosciuszko, KM# Y 200. Patina, Polierte Platte. (Image)