Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Italy, Italian States and Colonies Papal States
Sale No: 134
Lot No:2350
Cat No:10I
50 Baj. hellblau, Kabinettstück mit sauber aufges. Gitterstempel auf blauem Brief in der 2.Gewichtsstufe von Bologna (7.1.59) nach Frankreich (Briefpapier senkr. gestützte Falte). Eine seltene Frankatur, Fotoattest Eichele (Sassone 10). (Image)
Start Bid €500
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:2352
Cat No:11
1 Sc. karminrosa, ungebr. Luxusstück, ringsum vorzüglich geschnitten, in leuchtender Farbe und mit vollem Originalgummi. In dieser Qualität eine Altitalien-Seltenheit, Fotoattest E.Diena. (Sassone 11 = 6.500,-€) Katalogpreis: 3.000,-+(Image)