N°36a 500f Caravelle, non dentelé, neuf **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 42.00
Sold...EUR 48.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 48
Sale No: 40
Lot No:712
Symbol:CC,J
Cat No:37
N°37 1000f Alouette, en bloc de 4 avec coin-daté 31.12.57, **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 40
Lot No:713
Symbol:CC
Cat No:37a
N°37a 1000f Alouette, non dentelé, neuf **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 51.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 40
Lot No:714
Symbol:CC
Cat No:44a
N°44a 20f Concorde, non dentelé, en bloc de 4 coin-daté 27.8.70, neuf **, TTB (cote sans la plus-value pour la date) (Image)(Image)
Sold...EUR 191.00
Sold For 191
Sale No: 40
Lot No:715
Symbol:CC
Cat No:45a
N°45a 95c Centenaire de la poste par ballons montés, non dentelé, neuf **, TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 40
Lot No:716
Symbol:CC
Cat No:52a
N°52a 1f70 fusée Ariane et Concorde, non dentelé, neuf **, TTB (Image)(Image)
Opening EUR 33.00
Sale No: 40
Lot No:3787
Symbol:F
Cat No:1
N°1 2f Merson OBL hex "Marseille N aviation N" (21.7.27) sur env. illustrée du Salon de l'aviation pour Genève avec arrivée au recto. TB (Image)(Image)
Sold...EUR 113.00
Sold For 113
Sale No: 40
Lot No:3788
Symbol:F
Cat No:2
N°2 5f Merson OBL mec de Marseille RP (1928) sur lettre par avion pour Paris avec mention manuscrite "Par avion de Marseille à Lyon et Paris". B/TB (Image)(Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 40
Lot No:3790
Symbol:F
Cat No:6c
N°6c 1f50 outremer perforé EIPA OBL sur carte postale de l'expo recommandée de l'expo. TB. Cote timbre 450€ (Image)(Image)